Консультация терапевта /

Ангина, чем лечить — вопрос №300848

Здравствуйте! Два дня назад болело очень сильно горло, вчера была температура 37,5, держалась весь день. Сегодня опять температура, выделения из носа желтые прозрачные, горло уже не болит. Других симптомов нет, вкус и обоняние сохранены. Чем лечиться?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно вызвать врача на дом или показаться ЛОР-врачу или терапевту очно. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель курсом 3-5 раз в день. Если сильная заложенность, то не часто можно виброцил или називин. Температуру до 38 сбивать не нужно. Обильное питье. Дома проветривать и увлажнять воздух.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , обратитесь для очного осмотра к терапевту . можно начать приём арбидола по 100 мг 2 р/д 7 дней , гриппферон в нос 2 р/д , отривин в нос 2 р/д, затем через 10 минут нос промывать аквамарисом , синупрет 2 т 2 р/д 14 дней . если заложенность носа будет длительной , то можно сделать рентген пазух носа и обратиться к Лору . не болейте !!!