Консультация кардиолога /

Болит рядом с сердцем — вопрос №3008563

Здравствуйте, уже в протяжении несколько дней болит рядом с сердцем неделя уже скорее всего или будет, рядом с сердцем неприятные ощущения или же боль и иногда немножко кружится все немножко только ходил к врачам сказали что все нормально вявили только Пролапс митрального клапана 1 ст. Не знаю что делать из за чего болит не знаю уже кому обращаться, хотелось бы узнать причину боли потому что болит уже несколько дней значит точно что то не так

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. И отсутствие изменений на ЭКГ и ЭХОКГ позволяют многие исключить . А для остальных существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) . Поэтому периодические на ровном месте возникающие, длительные( более 15-20 минут ) боли особенно колющие , сжимающие ноющие это в неврологу .