Консультация педиатра /

Температура на 39,7 ребенку 1,3 — вопрос №3008599

У ребенка за весь день поднималась 3 раза температура (39;39,1; 39,7). Сейчас в 20:39 полнилась до 34 поставила свечку в 20:43. Сейчас 21:27 у ребенка температура 39,7.
Ребенок в одних трусиках и носочках, он в мурашках, тяжело дышит. Помимо температуры и ребенка появился кашель сегодня, без мокроты.
Что делать ? Ждать пока подействует свеча или вызывать сразу скорую ?

Педиатр
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какой дозировке свечка и какая?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, Добрый вечер, цефекон от 3 месяцев 100мг

Педиатр
Подскажите вес ребенка? Кашель частый?
Клиент
Татьяна Александровна, вес 12 кг, кашель не частый
Педиатр
Как себя сейчас малыш чувствует? Снизилась температура? На вес 12 кг рекомендуемая дозировка нурофена 6 мл с интервалом 8 часов до 3 раз в сутки. Парацетомол 7,5 мл до 4 раз в день с интервалом 4-6 часов.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
А нурофен (ибупрофен )сегодня давали ?
Свечки цефикон в какой дозировке
И напишите вес ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, добрый вечер, давала 1 раз нурофен 5м, 1 раз давала парацетамол детский 7м. Цефекондетский от 3 месяцев 100мг два раза ставила в обед и сейчас вечером. Вес ребенка 12 кг
Педиатр
Вы дли маленькую дозу препаратов
Нурофен на ваш вес 6 мл
Свечи цефикон 100 мг 2 свечи сразу можно вставит сколько прошло времени после приема нурофена ?
Клиент
Эльнура Назимовна, нурофен можно дать если поставила свечку или лучше еще одну свечку поставить ? Нурофен давали еще в обед, свечку час назад, но температура не подает от слова совсем ребенок кипяток
Педиатр
Да дайте нурлфен сейчас 6 мл
Вы дали маленькую дозу парацетамола поэтом кек снижается

При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .
Если не будет эффекта дать 1/2 Ношпы можно 3 раза в день (в экстренных случаях )

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )

Обильное питье 40 мл на кг в сутки.
Клиент
Эльнура Назимовна, а что давать ему от кашля ? И нужно ли ложится в инфекцию? А то если вызавим врача они как обычно заберут туда
Педиатр
Утром вызовите врача что бы осмотрел ребёнка
Нужно послушать малыша ,оценить дыхание
Сейчас давать больше воды
К сожалению муколитики до 5 лет не рекомендую давать малышу
У них недостаточно развита мышечная масса и слабый кашлевой рефлекс, они не могут полностью откашлить ту слизь которая образуется
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста
Выздоравливайте 🙏
Клиент
Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста, а что можно брызгать в горло ? Вызвали скорую, сказали восполнение миндален
Педиатр
К сожалению в таком возрасте ничего нельзя
Можно протирать мирамистином
Педиатр
Здравствуйте! Нурофен сегодня давали? Сколько раз з?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Добрый вечер, давала один раз в обед 5м
Педиатр
Вероятнее всего у ребёнка грипп. Сделайте тест на грипп дома, его можно купить в аптеке.
Сейчас ребёнку необходимо
-обильное питье 40-50мл/кг/сут
-температура в помещении 20-22 градусов и влажность 40-60 %
Жаропонижающее ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 10-15 мг/кг.
После цефекона нужно выдать минимум 4 часа.

Используйте также физические методы охлаждения
Педиатр
Здравствуйте, возможно жаропонижающее было не по весу. Парацетамол используется в дозировке 15 мг на килограмм. Также обязательно даём ребёнку больше питья, проветриваем комнату, увлажняем воздух
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, учитывая клиническую картину и эпидситуацию, нельзя исключить течение гриппа.
Обязательно необходим очный осмотр педиатра
А пока- жаропонижающие даем по весу- Нурофен по 6 мл 3 раза в сутки.
Парацетамол даем из расчета 15 мг на кг веса ребёнка.
Можете самостоятельно приобрести тест на грипп в аптеке, и при положительном результате- начать Номидес 30 мг 2 раза в день 5 дней.
Поправляйтесь скорее 🌸
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, спасибо, а что можно брызгать в горло у него воспаления миндален ?