Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализов. — вопрос №3008658

Пожалуйста посмотрите и прокомментируйте результаты анализов, с учётом планирования беременности.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все анализы в норме. Незначительное повышение эозинофилов патологией не является.
Можно планировать беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования показали в норме. Оценка гормонального профиля без изменений ( с учётом сдачи на 2-4 день цикла)
На этапе планирования беременности рекомендован приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йодомарин 200мкг в сутки, вит Д 1000 МЕ
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
По результатам анализов все отлично. Рекомендую вам так же сдать кровь на ферритин и витамин Д.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие. Ориентироваться по тестам не стоит, они не всегда показательны.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию.
Если в течение 6 месяцев после регулярных половых контактов беременность не наступит, следует обратиться к репродуктологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ТТГ в норме, несколько повышены эозинофилы - нет аллергии?