Гемоглобин

Здравствуйте. У ребенка в возрасте 2 месяца гемоглобин 103. Это норма?

Не
30 лет

Здравствуйте, Ирина! Необходимо видеть результаты анализа полностью, в частности, эритроцитарные индексы MCV, MCH, MCHC. Отвечая конкретно на Ваш вопрос, норма гемоглобина в 2-3 месяца от 90 г/л в связи с физиологической анемией, при этом остальные показатели тоже должны быть в норме по анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Сергеевна,
MCV 90
MCH 32.3
MCHC 359

Принятый ответ

Такие показатели соответствуют физиологической анемии, развивающейся в этом возрасте.