Консультация офтальмолога /

Белову зрачок — вопрос №300872

Здравствуйте. Ребёнку полтора месяца . На одной фотографии при вспышке подучился белый зрачок , на остальных фото нет такого или просто красные зрачки . Прочитала , что когда бедный зрачок это очень плохо ((( подскажите что это

Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы были на осмотре у офтальмолога в 1 месяц?
На самом деле фото неочень удачное. Лучше делать в прямой проекции и в полумраке
Принятый ответ
Клиент
Вера, ещё не были , идём через неделю

Клиент
Вера, добавила фото в прямой проекции
Офтальмолог
На третьем фото абсолютно нормальные зрачки и розовый рефлекс с глазного дна.
Клиент
Вера, значит все хорошо ? А почему на первой так?
Офтальмолог
Вск хорошо.
На первом и втором фото такие блики от фотоыспышки
Офтальмолог
Здравствуйте.
1) Попробуйте сфотографировать ребенка в прямой проекции, то есть так,будто он смотри в камеру. По Вашему фото нельзя точно сказать, если ли "неблагоприятное" свечение зрачка или нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добавила , посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
По второму фото не видно белого свечения, попробуйте сфотографировать,чтобы был красный рефлекс с глазного дна.
Клиент
Ирина, как это сделать ? Чтобы красные зрачки были ??
Клиент
Ирина, добавили ещё одну фотографию
Офтальмолог
На последнем фото прекрасные розовые рефлексы с глазного дна. То есть того самого симптома лейкокории нет. Но плановый осмотр офтальмолога обязателен.
Клиент
Ирина, то есть ничего страшного нет ???
Офтальмолог
Судя по последнему фото - нет. Но полноценный очный осмотр обязателен,конечно.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Офтальмолог
Успехов!
Офтальмолог
Здравствуйте! По фото ничего настораживающего в области зрачка нет. Нормальное явление при фото. На фото, где не "белые" зрачки, а вы сфотграфировали сбоку нормальный розовый рефлекс. Плановые осмотры офтальмолога не пропускайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте все у вашего ребёнка в порядке, плановый осмотр офтальмолога в 1 месяц и потом в 1 год.