Что происходит со зрачками

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может происходить со зрачками. У меня проблемы с выпадением волос, использую средства от выпадения волос. Но когда наношу средства на голову происходит странная реакция со зрачками. Один становится больше намного другого, расширятся неравномерно. Хочется и волосы полечить, но и за глаза страшно.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Для того чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректно рекомендации, приложите пожалуйста фото в хорошем качестве крупным планом затянутым нижнего веком, спасибо.
Зрачки реагирует на свет? Стресса накануне не было?

Скорее всего, это реакция на компоненты средства для волос, особенно если зрачки приходят в норму после отмены. Ваше средство попадает в кровоток, оно может косвенно влиять на симпатическую/парасимпатическую иннервацию радужки. Например, стимуляция симпатики, как при стрессе, расширяет зрачок, а парасимпатики(ацетилхолин) – сужает.
Попробуйте сменить препаратна более мягкий (например, на основе натуральных пептидов или миноксидила в низкой концентрации) и наблюдайте за реакцией.
Если зрачки реагируют на свет, то вреда глазам нет.
Можно не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз. Какое именно средство вы используете? Через какое время после применения данного средства происходит расширение зрачков?
Происходит ли это, если данное средство не используется.?
Если есть возможность, приложите фото состава данного средства

Галина Александровна, сейчас нет возможности приложить фото глаз, да и средства я из за этого перестала использовать. Использовала стимулирующий поляризованный лосьон time to grow. Ещё хотела бы добавить что наносила я его даже не на всю голову, а впереди можно сказать на область челки. Даже на всю голову не разу не мазала. Такая реакция происходила сразу при нанесении. Т.к один зрачок больше был где то на 1мм. Когда не использую ничего такого нет. Сейчас хотела использовать маски с дрожжами , или просто несколько капель средств в воду уже разбавляла, тоже реакция какая то небольшая есть. Не понимаю что происходит.

При отсутствии фото для визуальной оценки состояния зрачков и неизвестном составе средства трудно сделать какие - то выводы. Если зрачки реагируют симметрично и активно на свет, то оснований для беспокойства нет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. Идёт реакция, когда попадает средство в глаза или без попадания все равно идёт реакция?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Есть ли чёткая связь со средством для волос? В другое время может быть ассиметрия зрачков.?
Что входит в состав данного средства?
Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какое именно средство вы используете когда такое происходит?
И когда (через сколько, самостоятельно) проходит такая реакция?
Можете приложить фото глаз с широким зрачком?