Сходит хожа
Недавно у ребёнка появилось такое состояние на ладонях и немного не ногах, чешется , на что это похоже и что это может быть скажите пожалуйст, фото прикрепила, аллергии раньше не было ни на что
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированной экземы. С чем связываете? Не было контакта с горячим, травматизации?
Необходимо обратиться к педиатру, проверить общий анализ крови и получить антибиотик Внутрь.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно промывать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Желательно под бинт.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ограничить контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что предшествовало появления такого поражения? Возможно прием лекарственных препаратов, контакт с бытовой химией? Имеет смысл начать с выполнения примочек с 1% раствором борной кислоты ( 10гр порошка растворить в1литре горячей воды( в холодной не растворится), остудить, смочить салфетки ( сложенные в 5- 6 слоев), слегка отжать и обернуть места поражения. Экспозиция 3-5 минут. Повторять 3-4 раза за вечер. Все подсохнет. Слегка вмассировать крем Адвантан. Прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно этот процесс?
Контакта с химией не было?
У врача были ?
Принятый ответ
Здравствуйте,Лариса
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, осложненной инфекцией может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки солевые 2 рпза в день
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Затем метилурациловая мазь 2 рпза в день 14-20 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть химический ожог или экзема. При мокнущих очагах рекомендуется делать примочки, например хлоргекседином . Фуцикорт 2 раза в день 10-15 дней, раствор эплан для заживления.
Внутрь капли цетиризина 10 дней.
Можете написать через 10 для того, чтобы отследить динамику
Здравствуйте
Прикрепите еще фото других мест.
Сколько длится? Чем лечились ? Были ли пузыри?
Здравствуйте, с чем то связываете ? Чем то лечились ? Ранее не было никогда с кожей проблем ?