Консультация гинеколог-эндокринолога /

Дифертон. — вопрос №3008760

Добрый день
Планирую беременность, не получается уже 2 года.
2 года назад была внематочная. Удалили трубу левую, спустя пол года, в левом яичнике образовалась эндометриозная киста 3*2, не уходит уже год.
Пытаюсь беременнить с ней, пока безуспешно. Спермограма у мужа как сказал доктор *рабочая *.. Трубу не проверяла, пока отсутствует овуляция месяца 3-4. Назначили пить дифертон, но на нем я набрала 7 кг, просто резко за 1,5 месяца, может такое быть?
Что вообще делать и с чего начать, чтоб забеременеть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Так как беременность не наступает 2 года, вам нужна консультация репродуктолога. Отсутствие овуляции в 3-4 циклах подряд, скорее всего у вас ановуляторные циклы (нужно исключать СПКЯ). Учитывая прошлую внематочную беременность, нужно понять проходима ли вторая труба и есть ли шансы на самостоятельную беременность. Дифертон это БАД, вес на нем обычно не набирают. Лучше использовать лекарственные формы препаратов, так как они проходят должные исследования, БАДы, к сожалению, не контролируются должным образом.