Консультация невролога /

Нервное перевозбуждение и бессонница — вопрос №1672276

Здравствуйте!
Вчера очень сильно поссорилась с мужем, много кричала и плакала, довела себя до исступления. Всю ночь не могла заснуть, не спала ни часа, сегодня хожу, как сомнамбула, но в очень сильном нервном возбуждении. Голова раскалывается, сердце стучит. Чем можно помочь и как снять это состояние? Волнуюсь, как бы бессонница не продлилась.
Спасибо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Однократно примите 25 капель корвалола и постарайтесь поспать .
В качестве седативного пропейте Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц .
Принятый ответ
Психиатр
Добрый вечер. Из безрецептурных препаратов - афобазол, донормил. По рецепту - адаптол, атаракс или фенибут. Препараты с противотревожным эффектом + улучшат качество сна.

Клиент
Анжела Вильевна, спасибо!
Купила афобазол, начну принимать. Атаракс тоже есть. Как его пить? Выпила ещё 1 табл валерианы форте и одну глицина. Кажется, что сердцебиение усилилось и нервозность. Может такое быть?
Психиатр
Атаракс по 1/2 таб обед и 1 таб на ночь - 10 дней, он вам как раз снимет эту возбудимость, так как более выражен седативный эффект, чем у афобазола.
Невролог
Здравствуйте. Из безрецептурных можно афобазол 1т 3р в день , ваоериана, новопассит. Обязательно выспаться, хорошенько отдохнуть, модет дале сменить обстановку, окружить приятными вещами, местами, занятиями, людьми и все нормализуется.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Однократно можно принять корвалол 25-30 капель. Из противотревожных препаратов можно пропить курс препарата Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Из рецептурных препаратов от бессонницы хорошо помогает Атаракс.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый вечер! При остром стрессе и а качестве снотворного можно принять 25-30 капель Корвалола, но не больше, чем ,5 -7 дней подряд, препарат вызывает привыкание.
Из безрецептурных- можно Афобазол по таблетке три раза в день курс два месяца и Мелатонин 3 мг на ночь курс два месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте афобазол 1 т 3 раза в день 1 месяц
2 т глицина 3 раза а день под язык 1 месяц
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Действительно похоже на нервное возбуждение на фоне сильного стресса. Не переживайте - такое состояние пройдет.
Попробовать можно для начала безрецептурные препараты, например афобазол, тенотен, глицин (они несколько подуспокоят работу нервной системы).
Самостоятельно попробуйте делать диафрагмальное дыхание (в интернете методика полностью описана).