Анализ мочи при беременности

11 недель беременности. Анализ на первую утреннюю мочу. Насколько всё плохо?

31 год

Добрый вечер! Подскажите, вы правильно собрали мочу? Необходимо подмыться и не прерывая струю мочи собрать среднюю порцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, всё верно, собирала первую-утреннюю мочу

Клинически вас ничего не беспокоит? Болезненное мочеиспускание..?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не беспокоит

Ватным тампоном влагалище прикрывали, когда собирали мочу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, прикрывала

Принятый ответ

Тогда сдайте посев мочи с чувствительностью к антибиотикам после 14 недель, так как возможна бессимптомная бактериурия, требующая антибиотикотерапии, но раньше 14 недель антибиотики не назначают. Не переживайте! Такое встречается при беременности.

Здравствуйте.
Скорее всего в пробу мочи попали влагалищные выделения, поэтому повышено количество лейкоцитов.
Советую пересдать анализ, собрать среднюю порцию.

Здравствуйте.
Пересдайте пожалуйста анализ .
Необходимо подмыться, подсушиться чистым полотенцем или бумажной салфеткой.
Вставить во влагалище тампон , первую порцию мочи в унитаз , вторую в баночку , третью в унитаз.
Выводы можно будет сделать после пересданной мочи