Лишний вес и постоянная усталость
Здравствуйте. После родов поправилась на 20 кг, причем резко за три месяца, чувствую прям отеки, ребенок перепутал день с ночью и теперь я ночной житель, постоянные перепады настроения, усталость,. Сдала анализы на гормоны, у врача еще не была, подскажите с чем жто связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас гипотиреоз , гипофункция щитовидной железы , возможно данное состояние обусловлено нервными перегрузками, недосыпаниями и дефицитами . Сейчас начинаете прием L-тироксина по 25 мкг утром , строго натощак за 30 минут до еды -2 месяца , сдайте кровь на Ферритин , витамин Д, Т3, Т4, антиТПО , антиТГ и сделайте УЗИ щитовидной железы , как будут готовы результаты, присылайте, дам рекомендации.
Елена Владимировна, хорошо я сдам еще анализы, это лечится или теперь на всю жизнь, и как гормон L тироксин будет влиять на организм, я смогу похудеть? Потому, что я и так практически не ем мучного и сладкого, вроде и двигаюсь не мало, но вес всё вверх идёт
Все лечится , возможно есть дисфункция щитовидной железы, поэтому и вес не снижается, сдавайте анализы, присылайте, посмотрю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Повышен ТТГ.. Это говорит о недостатке работы щитовидной железы- гипотиреозе.
Рекомендуется дополнительно сдать кровь на Т4 свободный, антитела к ТПО, выполнить УЗИ щитовидной железы. С результатами обследования посетить эндокринолога. Для лечения назначают гормон щитовидной железы - эутирокс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое резкое повышения тела может быть связано с гипотиреозом ,при таких уровнях ТТГ ,обязательно назначается терапия заместительная гормонами ( например L-тироксин, эутирокс ) , доза зависит от вашего веса , препарат принимают натощак минимум за 30 минут до еды, правильнее если терапию подберёт эндокринолог .
Нарушение сна также вызывает нарушение выработки гормонов ответственных за метаболизм , например снижается выработка соматотропина,который способствует снижению отложения подкожного жира, усилению сгорания жира , повышается выработка гормона грелина,который повышает аппетит. Если не удаётся наладить сон ребёнка самостоятельно ,можно воспользоваться помощью консультантов.
Кроме того , для дообследования стоит сдать глюкозу ,гликированный гемоглобин , т4,антитела к ТПО , узи Щитовидной железы
Если остались вопросы , спрашивайте , детальнее вас сориентирую
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов есть нарушение в работе щитовидной железы, в данной ситуации рекомендуется лечение с помощью тироксина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализов повышен ТТГ, это говорит о Гипотиреозе.. Нужно обратиться к эндокринологу для назначения лечения.
Половые гормоны в норме.
Дополнительно рекомендую сдать кровь на сахар. Общий анализ крови, ферритин, вит Д.