Кровотечение
Сколько дней длится кровотечение после удаления абсцесса бартолиновой железы. И на какой день удаляют дренаж?
Принятый ответ
Здравствуйте 🌺
Обильного кровотечения быть не должно , могут быть незначительные кровянистые выделения из места дренирования.
Дренаж убирают тогда , когда доктор убедится , что у вас рана чистая и нет отделяемого. Обычно это длится в среднем от 2 до 7 дней ( зависит от размера абсцесса и насколько хорошо организм реагирует на терапию)
Будьте здоровы 🌺
Дренаж удалили через 14 часов, кровотечение уже 5 дней.что делать ?
Обратитесь в дежурную гинекологию , или к доктору , который выполнял вам вскрытие абсцесса
Спасибо.....
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дренаж, примерно, дня через 3 удаляют, а кровотечения, конечно, не будет, только сукровица
Дренаж удалили через 14 часов, кровотечение уже 5 дней. Что делать?
Прежде всего, необходимо установить его источник. Если кровь идет из раны, то нужно провести ревизию: скоагулировать или прошить кровоточащий сосуд
Обязательно прошивать сосуд, сам не закроется?
Если кровит уже длительно, то нет
Принятый ответ
Здравствуйте! После удаления абсцесса могут быть незначительные кровянистые выделения из места дренирования, обильного кровотечение быть не должно! Такие выделения могут Вас беспокоить от 2 до 7 дней. Дренаж убирают, когда рана чистая и нет отделяемого. В большинстве случаев дренаж ставится на срок до 6 дней. Будьте здоровы!
Дренаж удалили через 14 часов, кровотечение длится уже 5 дней. Что делать?
Как быстро наполняется прокладка? И сколько в дней уходит их?
За день наполнится целиком, я их меняю часто за день.
Кровянистые выделения могут возникать из-за повреждения сосудов. У основания железы находится крупное венозное сплетение, которое может травмироваться при удалении железы. В результате возникает кровотечение со скоплением крови в послеоперационной области.
Если кровотечении становится сильнее, то рекомендую обратить на очный прием к гинекологу. Полное заживление происходит через 12-14 дней.
Дренаж удалили так быстро это нормально? Вот именно после его удаления началось кровотечение.
Дренаж могут удалить как спустя сутки после лечения, так и позже. Оптимально до 6 дней после оперативного лечения. Все решает лечащий доктор.
Не прошло и суток, так не должно быть? Делали операцию в стационаре и сразу отправили домой.га следующей день сказали обратиться в поликлинику. Дренаж просто выбрали , обработали и отправили вон. Сказали больше не приходить.
Думаю да, минимальный срок дренажа 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте кровянистые выделения могут в течение нескольких дней после операции , пока не опорожнится рана, дренаж убирают через 3-7дней, в любом случае это решается на очном осмотре.
Здравствуйте! Дренаж убрали через 14 часов. Кровотечение длится уже 5 дней. Что делать?
Если выделения обильные , нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу..
У нас в городе с этим проблема, только по записи и в течении 2-х недель
Прикрепите тогда фото раны
Принятый ответ
Здравствуйте. Как такого кровотечение не должно быть, допустим мажущие выделения. Дренаж убирают в течении 7 дней
Здравствуйте! Дренаж удалили через 14 часов, кровотечение 5 дней. Что делать?
Здравствуйте!
После удаления абсцесса бартолиновой железы кровотечение может продолжаться в течение 3–7 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и объема вмешательства. Обычно выделения умеренные и постепенно уменьшаются.
Дренаж удаляют, на 2–4 день после операции, если нет признаков воспаления или других осложнений.
Скорейшего Вам восстановления!
Здравствуйте! Дренаж удалили через 14 часов. Кровотечение уже 5 дней. Кровотечение не уменьшается, примерно в том же объеме.
В норме выделения после такой процедуры должны постепенно уменьшаться. Какое сейчас у Вас количество выделений?
Если выделения обильные это может быть связано с неполным опорожнение абсцесса.
Обильные , уменьшения нет.
В таком случае рекомендую Вам как можно скорее обратиться в гинекологический стационар для очного осмотра.
Спасибо......
Здравствуйте.
После удаления абсцесса бартолиниевой железы не будет кровотечения. Могут быть лишь скудные кровянистые выделения из места вмешательства. Как правило, длятся они не более 3-5 дней.
Дренаж удаляют в зависимости от результатов осмотра. Если нет отделяемого и заживление идет как положено, то удаление проводят на 3 сутки.
Здравствуйте! Дренаж удалили через 14 часов, кровотечение уже 5 дней. Обильно началось после удаления дренажа.
Скажите, насколько обильно выделения?
В постоянном объеме, на уменьшение не идёт . Чуть меньше как в месячные.
Скажите, а когда были месячные и дата следующего начала цикла? Температура не повышена?
Тоже думала что месячные, но поняла что не они
Температура в норме