Сыпь у ребенка 6 лет

У ребенка на теле был обнаружен грибок, посетили врача, были выписаны мази и таблетки антибиотика и Тербинафин, на 5 день приема появилась сыпь на ногах, сыпь похожа на гусинную кожу только красная, давали зодак в течении 5дней, стало лучше, 7 марта поднялась вечером температура 38,5, 8марта так же температура к вечеру 38,2, и теперь все ноги и пах в красных пятнах, когда ребенок из под одеяла вылазит ноги теплые и пятна очень сильно выражены!!!!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В одном месте пятна появляются,потом пропадают и появляются в новых?
Белое что-то -это циндол же? Или ничем не мазали и так шелушитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, Здравствуйте! Белое в паху это цинковая паста, больше нигде на теле такого нет, только ноги спереди и вот пах, и все!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, при нажатии пальцем на пятно, оно будет и след от пальца быстро пропадает! Ещё забыла отметить в субботу утром была разово рвота!!!

Я вижу больше данных за аллергический дерматит и крапивницу на что-либо принятое во внутрь .
Вызовете педиатра .
Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней Рекомендации по состоянию следующие:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
Возможно нужно ставить вопрос об отмене ваших таблеток
Но это после окончательно установленного диагноза
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, таблетки сразу же перестали пить после первых высыпаний!!!! Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото сыпи можно подумать на крапивницу.
Новые препараты необходимо отменить.
Вызвать врача на дом,для осмотра ребенка.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день за полчаса до еды.
Зиртек по 10 капель один раз в день 7 дней.
Наружно Фенистил гель.
Температуру снижать.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление острые крапивницы. Ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, строго диета и питьевой режим, наружно можно использовать эмульсию адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас крапивница похоже
Гипоаллергенная диета
Наружно крем комфодерм
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Обильное питьё

Принятый ответ

Добрый день ! Внешне напоминает острую крапивницу
Желательно местно адвантан 2 раза в день 7 дней
Здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зилия Галимовна, Здравствуйте! На такие большие участки можно наносить гормональную мазь?

Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Реакция может быть на приём антибиотика или противогрибкового препарата, необходимо сообщить лечащему врачу.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ крови.