Консультация хирурга /

Синяк на вене — вопрос №3007184

Здравствуйте, сегодня утром заметила синяк на вене, как будто припухла немного и когда надавливаю болит немного. Что это может быть и куда обращаться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит, остеохондроз, ВСД

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,прикрепила
Нефролог, Хирург
это гематома, возможно спонтанная гематома ( без причинная), возможно была травматизация ( возможно тащили пакет например).
В любом случае ничего страшного нет, можно рекомендовать местно гепариновую мазь 2 раза в день в течении недели.
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо большое вам, у меня тревожность повышенная, мнительная такая стала))успокоили
Нефролог, Хирург
Не переживайте!. С праздником!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. По фото ничего критичного, возможно произошла механическая травма сосуда, в связи с чем возник и кровоподтек в мягкие ткани пальца.
Наносите местно гель Гепарин 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Илясовна, здравствуйте, спасибо вам большое, успокоили, с праздником вас!)))
Маммолог, Хирург, Онколог
Здоровья Вам! Спасибо и Вас.

Если спустя неделю кровоподтек не рассосется, останется уплотнение под кожей, обратитесь очно к хирургу.
Хирург
Здравствуйте, это небольшая спонтанная гематома. Никакой опасности для жизни и здоровья она не несет.
Рекомендуется наносить гель Индовазин до рассасывания синяка дважды в день.
Прием таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте 😊
Не переживайте — ничего страшного нет.
Это спонтанная гематома на фоне некого физического напряжения.
Спустя несколько дней пройдёт.
Сейчас можно наносить «Долобене».
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото у Вас небольшое или спонтанное (без причины) кровоизлияние или оно возникло на фоне поднятия и ношения тяжелых вещей - сумки, пакетов и прочего, т.к. кровоизлияние на 3 пальце на который и приходится вся нагрузка.
Тяжелого не носить. Наносить на палец или Гепариновую мазь, или Лиотон гель, или Индовазин гель.
Со временем все нормализуется.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте,кроме ребенка 2,5 лет вчера ничего не поднимала, неужели из за этого?
Хирург
Трудно сказать от чего, может быть и от этого.
Или это слабость сосудистой стенки и надо сдать соответствующие анализы - ОАК, тромбоциты, коагулограмму.
Принимать препараты укрепляющие сосуды.
Но это пока только мое предположение. Надо обратиться к терапевту и уже на месте обговорить эти вопросы.
Клиент
Андрей Сергеевич, недавно сдавала кровь, могу прикрепить результат?