Обсыпало всю руку
Здравствуйте мне 35 появилась сыпь чешиться именно на руках где Вены , больше не где нету сушит сильно губы , есть небольшие проблемы жкт стул кашеобразный до этого была кропивница пол года прошла сама что делать чем помазать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото высыпания похожи на токсикодермию.
В подобных случаях рекомендуется
.Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 1ст. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Местно крем акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
С чем связываете данные высыпания? Было ли такое раньше?
Ольга Олеговна, нет именно такого раньше не когда не было я работаю еще Сиооителем может на какие то клея или что то подобное реакция така ?
Может быть.
По возможности прикрепите фото с более близкого ракурса для более подробной консультации. Фото лучше делать при дневном свете, что бы при увеличении сохранялся кожный рисунок.
Ольга Олеговна, посмотрите прикрепил , вы сказали это какая то инфекция ,живот не болит у меня раньше проблемы были с жкт
На руках не инфекция, но то что сушит губы и есть проблемы с животом и жидким стулом признаки кишечной инфекции. Температуры нет у вас?
Ольга Олеговна, не мерил , но не чувствую чтоб была
Сколько длилась крапивница?
Ольга Олеговна, крапивница длилась долго около 3 месяцев то проходила то снова
У вас есть прищепки кишечной инфекции. Лучше в такой ситуации обратиться очно, при ухудшении можно вызвать скорую.
На первое время в таких ситуациях рекомендовано применять регидрон и энтеросгель по схеме выше.
Ольга Олеговна, это инфекция ? Она сама может пройти ?
На руках не инфекция. Я вам написала , что в таких случаях рекомендуется мазать и пить.
Жидкий стул и сухость во рту и губ , признак кишечной инфекции. Если поднимется температура , то лучше в таких ситуациях обращаться к врачу или вызвать скорую.
Ольга Олеговна, понял ,спасибо большое Вам , я кстати мало пью воды очень
Посмотрела фото , по фото похоже на контактно-аллергический дерматит.
Ольга Олеговна, от чего он поевляеться?
В подобных случаях рекомендуется
.Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней.
Ольга Олеговна, понял спасибо Вам огромное