Удалить зуб

Здравствуйте! Мама принимает статин Розувастатин и Бисепролол. Нужно удалить зуб весь гнилой.Принимает уже как 2 года.Скажите можно ли удалять зуб при приёме этих препаратов?Прочитали что есть риск кровотечения.

Принятый ответ

Естественно, если есть необходимость то зуб нужно удалять. Просто предупредить доктора ,что монет быть кровотечение. В лун лунку после удаления можно положить гемостатическую губку. Она местно поможет. Сразу не отпускать пациентку после удаления домой, понаблюдать полчаса . Можно при необходимости назначить препараты типа викасола, которые способствуют снижению кровоточивости. И не пугаться если в течении суток может сохранятся в полости рта привкус крови. Это вполне нормально после удаления.

Андрей, Здравствуйте! Скажите а кровотечении может быть сильное?

Сильным ,которое нельзя остановить ,нет ,но длительным может быть

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные препараты действительно разжижают кровь
Лучше слать оак и свёртываемость и спокойно удалиться,заранее предупредив об этом доктора

сдать *
Если анализ будет не очень,-направят к терапевту и для удаления в стационар.
Вообще из прямых противопоказаний-это инфаркт менее 6 мес,новообразования и гемофилии,наличие нарушений свёртывающей системы крови.
Приём препаратов-непрямые противопоказания.
Как вообще?быстро ли останавливаются капиллярные кровотечения при порезах и иных травмах...
Если перестраховался,-то кровь сперва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зуб сейчас беспокоит?если да,то показания экстренные и Вам необходимо обратится в отделение ЧЛХ(если нет в городе,то к хирургу-стоматологу),в день когда Вы идете препараты не принимать.Врачу обязательно сообщаете о сопутствующиз заболеваниях и препаратах которые принимаете.Будут проведены соответствующие процедуры.Если зуб не беспокоит,а просто есть показания для удаления,то Вы обращаетесь в отделение ЧЛХ(если есть в городе,либо к хирургу-стоматологу)сообщаете о том,что Вы принимаете такие такие препараты...Вас так сказать планово записывают на удаление,перед этим 5 дней препараты не принимаете(минимум 3),сдаете МНО,коагулограмму.

Принятый ответ

Можно спокойно удалять,если нет и не было проблем с остановкой кровотечений