Что вас беспокоит?
Краснеет пятнами во время кормления
Здравствуйте, ребёнку 3,5 месяца, с рождения на нестожен ( была и грудь, смешанное) , сейчас только нестожен. В среду заметила , что краснеет туловище, шея , лицо ( может щеки ) , и колени при кормлении и практически сразу пропадают , или минут через 5. Что это такое может быть?неужели аллергия на смесь ? 27.02 был Пентаксим, перенесли без температуры .может быть пробочкой прививки ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Если так быстро пропадает, скорее всего сосудистая реакция.
Если не остается пятен, шелушения, сухости. То это не аллергия.
Побочка на прививку развивается в первые 30 минут.
Как набирает вес на нестожене?
Нет проблем со стулом?
Вес набирается 150-200 в неделю где то, стул на нем с рождения по-разному . но в целом 2-3 день, иногда может 2 дня подряд сходить
В такой ситуации, если кал не черный,без крови.
Не остаются длительно пятна на коже, то с ребеночком все хорошо.
Растите здоровенькими!
Благодарю за ответ 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если краснота пропадает бесследно, то это нормальная сосудистая реакция, которая часто бывает у детей после кормления. Есть какие-то другие симптомы? Срыгивание, запоры, поносы, примесь в стуле?
Срыгивания да, бывают , в туалет на 2-3 день ходит , иногда может 2 дня подряд
Если ребенок хорошо набирает вес, нет регулярных обильных срыгивание, то все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные ситуации с детками младшего возраста возможны и они могут быть не только при кормлении(физическая нагрузка), но могут отмечатся и после купания, не стоит пугаться это не аллергия.
Для прививки данные проявления уже поздно. Аллергическая реакция на введение прививки отмечается впервые минуты после того как ввели.
Если ребёнок спокоен его не беспокоят данные высыпания, в стуле нет крови, то это не на смесь реакция, и можете её кушать дальше.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 17:121 ответ
- Вчера в 15:545 ответов
- Вчера в 12:561 ответ
- 8 Октября 3 ответа
- 8 Октября 3 ответа
- 8 Октября 10 ответов
- 8 Октября 11 ответов
- 8 Октября 9 ответов
- 8 Октября 35 ответов
- 8 Октября 7 ответов
Пятна не выступают над кожей , нет шелушения, не зудит , ребёнок ведет себя как обычно. Они то больше в одно кормление, то в другое меньше , и светлее . не пойму что это