Красное пятно на лбу
Добрый день! На лбу появилось красное пятно, не проходит более 2 недель. Болезненное когда трогаешь, а так никакого дискомфорта не осуществляется. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой-то участок воспаления, возможно дерматит. Мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 3 недели. Наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Контакт с животными мог быть?
Новая косметика?
Сами с чем связываете?
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Рассмотрите крем элидел наружно
Смягчение кожи бальзам цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это может быть проявлением себорейного дерматита, возникает из за активации условно патогенной флоры.
Рекомендуется:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Биодерма сенсибио гель 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Здравствуйте
Больше данных за раздражительный дерматит на фоне холода или ветра
Рекомендую на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения. При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Декоративную косметику отменить.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.