Появилась сыпь после ветрянки

Ребенка 4 года После ветрянки появилась сыпь на шее, ребёнок чувствует себя хорошо, ничего не чешется И пройдут ли болячки после ветрянки или останутся шрамики?

Нет
23 года

Здравствуйте!

Приложите фото, пожалуйста

Когда была ветрянка ребенок ранки расчесывал? Если нет, то шрамиков не должно остаться

Дарья Евгеньевна, фото прикрепила, ветрянка началась 21 февраля, закончилась 1 марта. Не расчесывала

Принятый ответ

Посмотрела фото, где была ветрянка можно эмолентами обрабатывать - всё заживет, не переживайте

На шее на фолликулит похоже - не потел ребенок?
Можно обрабатывать 2 р/су водным раствором хлоргексидина или мирамистином + Банеоцин порошок или крем 2 р/сут на 5 дней

Дарья Евгеньевна, потел, хорошо поняла вас, большое спасибо

Здравствуйте, какого характера сыпь? Есть фото?
После ветрянки рубчики постепенно сравниваются с тоном кожи и становятся незаметны)

Нелли Владимировна, здравствуйте, фото прикрепила

А зуд есть?

Нелли Владимировна, зуда нет

Принятый ответ

Похоже на потницу, она проходит самостоятельно . Если у ребенка появится зуд или жалобы , то тогда можно крем Адвантан 1 раз в сутки 5-7 дней
А так общие рекомендации по уходу, проветривание помещения, температурный режим не выше 22 градусов, увлажнение воздуха 50-60% , гигиенические ванны обычной водой без добавления трав

Здравствуйте
Сможете фото прикрепить?

Сусанна Викторовна, фото прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела
Сейчас рекомендую местно обрабатывать эмолентами( липикар, липобейз)
На шее вероятнее всего потница
В таких случаях рекомендуется неотанин 2 р в день утром и вечером

Сусанна Викторовна, поняла вас, большое спасибо