- 13 Ноября 201711 ответов
- 5 Января 20181 ответ
- 22 Апреля 20181 ответ
Здравствуйте. 01.03 делала узи в клинике, пя было 9 мм, эмбрион не визуализировался, жм 4мм Сегодня, 09.03 выполнила узи в другой клинике Пя 9.6 мм, эмбрион визуализируется , ктр 2.6 мм, жм 6.5 мм, сердцебиения нет Подскажите, это в порядке нормы что пя практически не увеличилось за 8 дней? Жм мешок почему-то еще вырос, а яйцо нет Для сердцебиения еще не достаточный срок? Или есть какие-то угрозы? Прилагаю узи сначала от 01.03 И сегодняшнее
Принятый ответ
Здравствуйте
Сердцебиение должно определяться, когда ктр эмбриона больше 5-7мм.
Поэтому у Вас еще и не определяется.
Динамика по узи положительная, на данный момент показан только контроль узи через 10дней
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Подскажите, волнует два момента- нет динамики роста плодного яйца и большой жм, больше нормы. Есть в этом патология?
Большие размеры желточного мешка являются косвенные признаками неразвивающейся беременности.
Но только лишь косвенными.
Достоверно мы можем говорить об этом только если мы не видим сердцебиение при ктр более 7
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, беременность развивается, не переживайте, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно
Екатерина Александровна, здравствуйте. Подскажите, а то, что практически нет динамики роста плодного яйца- это нормально? И желточный мешок больше, чем норма. Насколько я знаю, он не должен превышать 6мм
Это абсолютно нормально, Пройдите УЗИ в динамике и всё будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте, главное, что появился эмбрион, соответственно беременность развивается. Необходимо сделать узи через 7 дней для контроля сердцебиения.
Юлия Олеговна, здравствуйте. Подскажите, волнует два момента- нет динамики роста плодного яйца и большой жм, больше нормы. Есть в этом патология?
Нет, когда появляется эмбрион ориентируются на размер КТР, а не на плодное яйцо. К тому же может быть погрешность измерения на ранних сроках, и то, что на разных аппаратах. Желточный мешок нормальный, постепенно он уменьшается и регрессирует к 11 неделе
Принятый ответ
Здравствуйте.
За 8 дней динамика хорошая! Теперь дней через 5 ожидаем появления пульсации. УЗИ стоит повторить
Елена Борисовна, здравствуйте. Подскажите, волнует два момента- нет динамики роста плодного яйца и большой жм, больше нормы. Есть в этом патология?
После появления эмбриона размеры желточного мешочка не несут уже прогностического значения. Сейчас только ожидаем появление пульсации
В измерении СВД ПЯ могут и погрешности быть. Если появился эмбрион, то беременность развивается
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, все хорошо, повторите узи через 5-7 дней и все точно будет видно
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Подскажите, а то, что практически нет динамики роста плодного яйца- это нормально? И желточный мешок больше, чем норма. Насколько я знаю, он не должен превышать 6мм
Как только появился эмбрион, размер желточного мешка не имеет значения, скорее всего есть еще погрешность измерения, так как разные аппараты и врачи, у вас положительная динамика.
Добрый день! Все в порядке по узи, через 5-7 дней появится СБ эмбриона
Илона Альбертовна, здравствуйте. Желточный мешок 6.5 мм- это же не совсем нормально на данном сроке?
Изолированное несоответствие желточного мешка достоверно не влияет на развитие беременности