Родимое пятно
Родилась с таким пятно (фото прилагаю) Потом появился темный круг Ходили к дерматологу, посмотрела под лампой, сказала, что обычное родимое пятно Но меня больше беспокоит что вокруг родинки еще пятно
Принятый ответ
Здравствуйте.Вокруг идет дальнейшее формирование невуса, его рост, заложено генетически. Не опасно.
Наблюдение крупных невусов раз в 6 месяцев.
* избегать солнечных ожогов кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Вокруг пятно могу предположить либо такой невус и будет, либо идет формирование в этих границах невуса
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо будет показываться дерматологу очно и проводить дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Сейчас вы проверили уже
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте
Невус не подозрительный внешне
Вероятно вокруг идёт формирование невуса дальше
Наблюдение раз в год у врача
Летом фотозащита
Чем защищать и это получается из за меня у неё такое пятно на руке
Летом спф крема 50+.
Это генетически запрограммированный процесс
Можете пожалуйста еще посмотреть
Я добавила пару фоток
Смесь не меняли
Но переодически появляются прыщики
На руках иногда на теле
И на лице
Что это может быть
Фолликулит
От потения у детей часто
Неотанин крем наружно
Спасибочки, а как часто его мазать
То что потеет да
Ничего не могу поделать в квартире очень жарко
Но мы уже решаем этот вопрос
Принятый ответ
2-3 р в день можно
Здравствуйте!
Это похоже на сложный пигментный невус, доброкачественное образование кожи, при его расположении одновременно и в эпидермисе и дерме.
По мере роста ребёнка невус может увеличиваться в размерах пропорционально его росту.
Опасного ничего нет.
Рекомендую планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Избегать его трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.
То есть ребенок вообще на солнце не должен находиться и чем скрывать это
И можно будет в дальнейшем это убрать?
Принятый ответ
Летом избегать пребывания на солнце в активные дневные часы, закрывать эту область одеждой, использовать SPF крема.
Во взрослом возрасте можно удалить.
Здравствуйте
Приблизила и пересмотрела несколько раз все 2 предоставленные фотографии .. и не понимаю о чем речь. Невеста не вижу. Обведите пожалуйста или сфотографируй ближе
Извините
Я уже получила ответ на тот вопрос
Прыщи появляются иногда
Принятый ответ
Потничка
Ничего страшного.
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 2 р в день 7 дней.
Потом возможно нанесения крема неотанин 2-3 р в день 7-10 дней
Выздоравливайте )