Консультация детского хирурга /

Ребенок рассек подбородок — вопрос №301022

Ребенок упал в ванной и получилось рассечение. Крови было немного, но рана кажется глубокая. Обработала и наложила пластырь, на ночь сняла, что ещё посоветуете делать в таком случае? Очень волнуюсь...

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровотечения нет?
Обработали перекисью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, крови немного было, обработала перекисью немного. Я прикрепила фото

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нужно 1 или 2 шва, обратитесь в приёмный покой или травмпункт.
Ортопед, Травматолог
Обратитесь сейчас в травмпункт, чтобы наложили 1 шов или поставили скобу. Иначе будет рубец некрасивый и заживать будет долго. Это нужно сделать сегодня. Завтра шить уже нельзя.
Можно съездить на такси или даже скорую вызвать.
Травмпункты работают круглосуточно.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, рану нужно ушить, самостоятельно это заживать будет долго. И инфекция еще может присоединиться. Лучше езжайте в травмпункт.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Обязательно в приёмный покой. Требуется наложение 1 шва.
Принятый ответ
Хирург
Обратитесь в травмпункт. Нужна хирургическая обработка. Вариантов много: швы, скобы, пластырь хирургический.
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. Необходимо обратиться в травмпункт для оказания помощи. Согласна со всеми в этом плане
Детский хирург, Врач УЗД
Рану нужно стянуть хирургическим пластырем, это безболезненно, делает врач в тоавмпункте. Обратиться лучше сегодня.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Желательно наложить 1 шов в травмпункте.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в отделение ЧЛХ(если имеется в городе) или в детскую больницу хирургическое отделение(в травмпункт с маленькими детьми лучше не обращаться,только если вообще некуда)обязательно,здесь необходима хирургическая обработка раны с наложением швов и дальнейшими назначениями.Если сейчас не поедите,то обработка раны перекисью либо раствором хлоргексидина и повязка с мазью Левомеколь и обязательно по возможности срочно к врачу
Хирург
Здравствуйте, в вашей ситуации обязательно обратитесь в члх хирургию или хирургу /травматологу ближайшему. Наложить 1 шов , привиться от столбняка если не привиты. Через 5-7 дней снят шов и забыть о ситуации. Как вариант стрипами (пластырем специальным стянуть рану чтобы не шить). Здоровья вам и вашему ребенку!