Диарея у ребёнка без температуры
Здравствуйте. Ребёнок 1,3 года, второй день диарея, температуры нет, сегодня была однократно рвота. В целом ребёнок весел, общителен, играет. Беспокоит частый жидкий стул. Переживаю чтобы не было обезвоживание (воду пьет). Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?
Здравствуйте! Диарея сколько раз в сутки?
Юлия Сергеевна, здравствуйте! Раз 8 точно была. Но к концу дня объем становился меньше. Промежутки между эпизодами диареи от 40 минут до 1,5 часа.
Если ничего не беспокоит то выпаивание, т.е.водичку почаще давайте, если есть регидрон можно его развести. Так же можете дать полисорб или энтерофурил чтобы быстрее купировать симптомы. Смотрите по ребёнку, вялость, слабость, бледность признаки обезвоживания организма.