Совместимы ли свечи при гв

Здравствуйте, была у гинеколога, сдала мазки, назначили Клион-Д. Скорее всего молочница, врач спешил, поэтому внятного ответа я так и не услышала, сказала женские бактерии. Но я кормлю грудью, посмотрела на е-лактации, написано, что препарат совместим, но всё равно переживаю. Так как в инструкции написано, что нельзя. Так же потом мне нужно по вставлять свечи с ихтиолом(киста на правом ячнике 6см), но я так понимаю эти свечи можно.

Несколько раз была молочница, обнаружена киста на правом яичнике.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
В связи с чем вам назначили клион д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арпине Артуровна, точно на этот вопрос не могу ответить, так как врач спешила и говорила всё в спешке. В основном объясняла мои дальнейшее действия по поводу кисты

Просто если у вас в мазках без жалоб - идет условно патогенная Флора и немного повышены лейкоциты, то лечения никакого не нужно … мазки бы увидеть…
В любом случае свечи совместимы с гв , не волнуйтесь
Если киста функциональная , то переживать не нужно, она сама рассасывается в течении двух или трех циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое, к сожалению ответы остались в карточке, а врач её взял на диспансерный учëт

Поняла Вас
Берегите себя 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы то вы можете использовать препарат, если жалоб нет то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое, ну небольшие выделения, не могу сказать, что прям есть какой-то характерный запах

Если есть дискомфорт, то можете спокойно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, большое спасибо за пояснения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, и Метронидазол и Миконазол разрешены во время ГВ.
Это компоненты свечей.
Прерывать вскармливание не нужно.
Свечи с ихтиолом так же можно.

Относительно кисты, контроль УЗИ в динамике.
Если киста не уменьшается или растёт, хирургическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, а у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Владимировна, пошла изначально в связи с задержкой, так как уже месячные пошли. Были выделения, но не было какого-то сильного запаха. Просто было больше чем обычно

Задержка может быть связана с кистой, а показаний для назаначенной терапии у вас нет, должны лечить жалобы , а не мазок, если бы был зуд, творожистые выделения, серо зеленые выделения с неприятным запахом, жжение, тогда показания для назначения терапии были

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Владимировна, поняла, большое спасибо за пояснение

Принятый ответ

Здравствуйте, прием свечей допустим, если есть жалобы, если нет, лечение не нужно.
Если киста функциональная, лечение не нужно, уйдет сама в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Николаевна, большое спасибо

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Николаевна, ещё один вопросик. А свечи с ихтиолом ставить же ректально?

Ректально, но на кисту не подействует. Уйдет сама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Николаевна, поняла, большое спасибо💐

Добрый день! Анализов у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, нет, они остались в карточке, а карточку взяли на диспансерный учёт

Екатерина, а у Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, была задержка. Выделения немного темнее были чем обычно, но не было какого-то характерного запаха. Дискомфорта нет

Тогда и принимать ничего не надо

Здравствуйте
Оба препарата можете использовать
Они не всасываются системно
Функциональные кисты не требуют лечения, они проходят сами в течение 3х циклов
При болях можно использовать свечи с диклофенаком ректально
Сохраняйте Половой и физический покой до разрешения кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо большое

Пожалуйста 🌺

Здравствуйте!
Клион-Д (метронидазол + миконазол) совместим с грудным вскармливанием. Хотя в инструкции может быть указано иное, это связано с тем, что производители часто перестраховываются. Действующее вещество проникает в молоко в минимальных количествах, и риск для ребёнка крайне низкий.
Свечи с ихтиолом при кисте яичника также безопасны при грудном вскармливании. Они действуют местно, не всасываются в системный кровоток в значимых количествах, поэтому на ребёнка не повлияют.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Михайловна, спасибо большое. Так же я так понимаю свечи с ихтиолом ставятся ректально?

Да, Вы правы — ихтиоловые свечи вводятся ректально (в прямую кишку), это обеспечивает лучшее всасывание и воздействие на органы малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Михайловна, огромное спасибо, за пояснение💐

Рада Вам помочь , если будут вопросы — обращайтесь 🌸

Здравствуйте!
Препарат разрешен во время лактации, если есть жалобы, можете спокойно его применять, есть жалоб нет, лечить ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Михайловна, спасибо большое, за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Михайловна, спасибо большое за разъяснения