Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Уже обращался в данный отдел с вопросом -&lt;a href=&quot;<a href="https://sprosivracha.com/questions/3000734-obschiy-analiz-mochi-i-vysypaniya.&quot;&gt;https://sprosivracha.com/questions/3000734-obschiy-analiz-mochi-i-vysypaniya.&lt;/a&gt;">https://sprosivracha.com/questions/3000734-obschiy-analiz-mochi-i-vysypaniya.&quot;&gt;https://sprosivracha.com/questions/3000734-obschiy-analiz-mochi-i-vysypaniya.&lt;/a&gt;</a> Беспокоили высыпания. Сейчас они практически ушли , параллельно участилось мочеиспускание. В том вопросе делал ОАМ , все было хорошо. Единственное осталось жжение на ловке члена, но думаю, это от баланекса. Мочеиспускание то иногда с дискомфортом, то нет. Начал самолечение в виде Нитроксолина, эффекта 0. Делал УЗИ мочевого, почек и ТРУЗИ, все хорошо, простата не увеличена на УЗИ, без изменений. К урологу не ходил , у нас в городе нет адекватных (проверено уже многими). ИППП не сдавал, так как на протяжении полугода находился в командировке, половых связей не было, более того , несколько месяцев не было даже мастурбации (не было возможности). После первой недавней мастурбации испытал боль и жжение по всей уретре, к утро прошло, но , наверное не до конца. Через три дня снова попробовал данный вариант, боли уже не было, но при мочеиспускании будто-бы дискомфорт. Он то есть, то нет, может уже подсознательно боюсь. Так вот, последний ИППП был в августе прошлого года с Лактобациллами (44.7%) и Уреаплазма парвум (4.1, по норме до 4.0). Назначили Фромилид Уно и Трихопол. Чуть не помер , пока принимал эти вещи, очень тяжело переносилось. Потом добрый врач из другого города сказал , что такие показатели лечения не требуют. Врач УЗД , который мне проводил УЗИ, говорит , что сильно не похоже на простатит, больше на ГАМП, так как страдаю тревожным расстройством и другими неврологическими вещами. Но проблема есть, как и сомнения. Итого, мочеиспускание участилось после того, как застудил ноги, других вариантов не могу припомнить. Не было ни болей, ни жжения. После первой мастурбации появилась боль и жжение, потом прошла. После второй то есть дискомфорт, то нет , возможно уже подсознательно боюсь. Выделений нет. Болей в промежности , вроде бы, тоже. Но есть геморрой. Сказали, что он тоже может влиять на мочеиспускание. Из анализов ОАМ - норма, ТРУЗИ - норма, УЗИ Почек - норма, УЗИ Мочевого - норма. Прочитал ,что из-за нитроксолина невозможно сейчас сдавать мазки и тд. И еще , в прошлый раз не смогли взять секрет простаты , заменили посевом эякулянта, можно ли так делать и чем можно заменить? Анализ мочи прикреплю. Прикреплю также прошлый Андрофлор. УЗИ прикрепить не могу, не стал забирать в бумажном виде.

Тревожное расстройство, гастрит, псориаз
30 лет

Добрый вечер.Скорее всего Вы себя накрутили.Учитывая,что все-таки 6 меясцев не было семяизвержения,возможно так сказать адаптация организма.Как и писала в прошлый раз,стоит сдать микрсокопию секрета простаты.Если секрет у Вас не удается получить,поробуйте вместо капли секрета ,на стеклышко нанести каплю эякулята.
На данный момент жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, на данный момент только частое мочеиспускание и осталось. После второй мастурбации ходил в туалет, жжения и резей не было. Сейчас как-будто есть, но скорее всего - накрутил.

После нитроксолина нельзя же сдавать эякулянт сколько то дней?

Да,в тчеение 10 дней не желательно.Насколько мочеиспускание учащенное?Дневник мочеиспусканий не вели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, когда как, но довольно частое. В последнее время, в связи всеми этими переживаниями за час могу несколько раз сходить. Потом, на прогулке, могу не ходить два-три часа. И при самом мочеиспускании то нет болей резей и тд, а иногда кажется, что есть) Возможно проблема в психике?

Какой препарат Вы принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, если вы имеете ввиду неврологию, то сейчас никакой. Сейчас только от геморроя принимаю Детралекс , а точнее его аналог

Поняла.Симптоматичсеки сейчас принимайте Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц.Посчитайте дневник мочеиспусканий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, думаете это не простатит? А то я начитался и про везикулит и тд... Простите, ещё вопрос, если буду сдавать эякулянт вместо секрета, то как в лаборатории этот анализ точно называется? Просто секрет я несколько раз пытался сдать и ни разу не получалось, только боль и мучения

Берете у них стеклышко,собираете сперму и оформляете как микрсокопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, понял, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, извините, ещё раз спрошу. Если присутствует жжение на головке , но не могу точно понять от баланекса это или нет, могу я заменить баланекс на тридерм? Это жжение местный уролог объяснил как симптом баланопостита.

Попробуйте тонким слоем 2 р/с 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, намазал сегодня тонким слоем баланекс, сначала все хорошо было, сейчас начало жечь немного. Может ли это быть проявлением баланопостита? Или чего то ещё?

Если есть жжение,покраснение,да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, а лечится он так же мирамистином и баланексом?

Подбирается индивидуально.Кому что подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, лечение местное? Мази , кремы? Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Данный диагноз лечится местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте ещё раз. Прошел урофлоуметрию. Анализы печальные, но я выпил литр за полтора часа до приема, еле дотерпел, если это влияет , конечно. Посмотрите пожалуйста

Доброго времени суток. Вам необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Заполните опросник IPSS.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте, понял, поищу сейчас. Есть вероятность, что это что-то серьезное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, по опроснику - 6, если восьмой вопрос отдельный. Он вроде как качество жизни оценивает

Незначительная симптоматика. Да, последний QOL считается отдельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, на урофлоуметрию записался на вторник. Не подскажите что происходит с моче-половой системой? Накрутил себя?

Не исключается! Частое явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, а не подскажите еще , пожалуйста, может ли от баланекса жечь головку?

Да, есть более щадящая форма Баланекс Кидс. Он не жжёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, урофлоуметрию прошел, все печально. Максимальная скорость 15,3, написано в красной зоне. Но во всех источниках говорится, что у мужчин норма от 15. Не понимаю. Результат прикрепляю

Укажите номер файла

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, Screenshot_2025-03-10-16-20-56-34_7d8fcf7c5b6e185cded720aca8d5aa75.jpg
последний в списке

А сам график?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, прикрепил

В принципе отклонения незначительные, возможно просто связаны с переполнением мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, я выпил полтора литра и терпел 2 часа, кое-как доехал до этой процедуры. Подскажите, что попить? Успокоительные?)

Сейчас можно Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение 2 недель.
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
И меньше себя накручивать всякой ерундой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, в целом, поводов для волнения нет я так понял?

Да, всё верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, огромное вам спасибо за консультацию

Принятый ответ

🤝

🤗🙌