Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Уже обращался в данный отдел с вопросом -&lt;a href=&quot;<a href="https://sprosivracha.com/questions/3000734-obschiy-analiz-mochi-i-vysypaniya.&quot;&gt;https://sprosivracha.com/questions/3000734-obschiy-analiz-mochi-i-vysypaniya.&lt;/a&gt;">https://sprosivracha.com/questions/3000734-obschiy-analiz-mochi-i-vysypaniya.&quot;&gt;https://sprosivracha.com/questions/3000734-obschiy-analiz-mochi-i-vysypaniya.&lt;/a&gt;</a> Беспокоили высыпания. Сейчас они практически ушли , параллельно участилось мочеиспускание. В том вопросе делал ОАМ , все было хорошо. Единственное осталось жжение на ловке члена, но думаю, это от баланекса. Мочеиспускание то иногда с дискомфортом, то нет. Начал самолечение в виде Нитроксолина, эффекта 0. Делал УЗИ мочевого, почек и ТРУЗИ, все хорошо, простата не увеличена на УЗИ, без изменений. К урологу не ходил , у нас в городе нет адекватных (проверено уже многими). ИППП не сдавал, так как на протяжении полугода находился в командировке, половых связей не было, более того , несколько месяцев не было даже мастурбации (не было возможности). После первой недавней мастурбации испытал боль и жжение по всей уретре, к утро прошло, но , наверное не до конца. Через три дня снова попробовал данный вариант, боли уже не было, но при мочеиспускании будто-бы дискомфорт. Он то есть, то нет, может уже подсознательно боюсь. Так вот, последний ИППП был в августе прошлого года с Лактобациллами (44.7%) и Уреаплазма парвум (4.1, по норме до 4.0). Назначили Фромилид Уно и Трихопол. Чуть не помер , пока принимал эти вещи, очень тяжело переносилось. Потом добрый врач из другого города сказал , что такие показатели лечения не требуют. Врач УЗД , который мне проводил УЗИ, говорит , что сильно не похоже на простатит, больше на ГАМП, так как страдаю тревожным расстройством и другими неврологическими вещами. Но проблема есть, как и сомнения. Итого, мочеиспускание участилось после того, как застудил ноги, других вариантов не могу припомнить. Не было ни болей, ни жжения. После первой мастурбации появилась боль и жжение, потом прошла. После второй то есть дискомфорт, то нет , возможно уже подсознательно боюсь. Выделений нет. Болей в промежности , вроде бы, тоже. Но есть геморрой. Сказали, что он тоже может влиять на мочеиспускание. Из анализов ОАМ - норма, ТРУЗИ - норма, УЗИ Почек - норма, УЗИ Мочевого - норма. Прочитал ,что из-за нитроксолина невозможно сейчас сдавать мазки и тд. И еще , в прошлый раз не смогли взять секрет простаты , заменили посевом эякулянта, можно ли так делать и чем можно заменить? Анализ мочи прикреплю. Прикреплю также прошлый Андрофлор. УЗИ прикрепить не могу, не стал забирать в бумажном виде.

Тревожное расстройство, гастрит, псориаз
30 лет

Добрый вечер.Скорее всего Вы себя накрутили.Учитывая,что все-таки 6 меясцев не было семяизвержения,возможно так сказать адаптация организма.Как и писала в прошлый раз,стоит сдать микрсокопию секрета простаты.Если секрет у Вас не удается получить,поробуйте вместо капли секрета ,на стеклышко нанести каплю эякулята.
На данный момент жалоб нет?

Луиза Римихановна, на данный момент только частое мочеиспускание и осталось. После второй мастурбации ходил в туалет, жжения и резей не было. Сейчас как-будто есть, но скорее всего - накрутил.

После нитроксолина нельзя же сдавать эякулянт сколько то дней?

Да,в тчеение 10 дней не желательно.Насколько мочеиспускание учащенное?Дневник мочеиспусканий не вели?

Луиза Римихановна, когда как, но довольно частое. В последнее время, в связи всеми этими переживаниями за час могу несколько раз сходить. Потом, на прогулке, могу не ходить два-три часа. И при самом мочеиспускании то нет болей резей и тд, а иногда кажется, что есть) Возможно проблема в психике?

Какой препарат Вы принимаете постоянно?

Луиза Римихановна, если вы имеете ввиду неврологию, то сейчас никакой. Сейчас только от геморроя принимаю Детралекс , а точнее его аналог

Поняла.Симптоматичсеки сейчас принимайте Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц.Посчитайте дневник мочеиспусканий.

Луиза Римихановна, думаете это не простатит? А то я начитался и про везикулит и тд... Простите, ещё вопрос, если буду сдавать эякулянт вместо секрета, то как в лаборатории этот анализ точно называется? Просто секрет я несколько раз пытался сдать и ни разу не получалось, только боль и мучения

Берете у них стеклышко,собираете сперму и оформляете как микрсокопию.

Луиза Римихановна, понял, спасибо

Луиза Римихановна, извините, ещё раз спрошу. Если присутствует жжение на головке , но не могу точно понять от баланекса это или нет, могу я заменить баланекс на тридерм? Это жжение местный уролог объяснил как симптом баланопостита.

Попробуйте тонким слоем 2 р/с 5 дней

Луиза Римихановна, намазал сегодня тонким слоем баланекс, сначала все хорошо было, сейчас начало жечь немного. Может ли это быть проявлением баланопостита? Или чего то ещё?

Если есть жжение,покраснение,да.

Луиза Римихановна, а лечится он так же мирамистином и баланексом?

Подбирается индивидуально.Кому что подходит.

Луиза Римихановна, лечение местное? Мази , кремы? Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Данный диагноз лечится местно.

Луиза Римихановна, здравствуйте ещё раз. Прошел урофлоуметрию. Анализы печальные, но я выпил литр за полтора часа до приема, еле дотерпел, если это влияет , конечно. Посмотрите пожалуйста

Доброго времени суток. Вам необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Заполните опросник IPSS.

Владимир Александрович, здравствуйте, понял, поищу сейчас. Есть вероятность, что это что-то серьезное?

Владимир Александрович, по опроснику - 6, если восьмой вопрос отдельный. Он вроде как качество жизни оценивает

Незначительная симптоматика. Да, последний QOL считается отдельно

Владимир Александрович, на урофлоуметрию записался на вторник. Не подскажите что происходит с моче-половой системой? Накрутил себя?

Не исключается! Частое явление.

Владимир Александрович, а не подскажите еще , пожалуйста, может ли от баланекса жечь головку?

Да, есть более щадящая форма Баланекс Кидс. Он не жжёт

Владимир Александрович, урофлоуметрию прошел, все печально. Максимальная скорость 15,3, написано в красной зоне. Но во всех источниках говорится, что у мужчин норма от 15. Не понимаю. Результат прикрепляю

Укажите номер файла

Владимир Александрович, Screenshot_2025-03-10-16-20-56-34_7d8fcf7c5b6e185cded720aca8d5aa75.jpg
последний в списке

А сам график?

Владимир Александрович, прикрепил

В принципе отклонения незначительные, возможно просто связаны с переполнением мочевого пузыря

Владимир Александрович, я выпил полтора литра и терпел 2 часа, кое-как доехал до этой процедуры. Подскажите, что попить? Успокоительные?)

Сейчас можно Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение 2 недель.
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
И меньше себя накручивать всякой ерундой.

Владимир Александрович, в целом, поводов для волнения нет я так понял?

Да, всё верно.

Владимир Александрович, огромное вам спасибо за консультацию

Принятый ответ

🤝

🤗🙌