Консультация офтальмолога /

Пелена на роговице глаза — вопрос №1445078

Здравствуйте. Два месяца назад когда умывалась, попала что-то в глаз, сразу же почувствовала дискомфорт. На следующее утро глаз был опухший как при отёке квинке . Каждое утро просыпаясь глаз был слипшийся, похоже на конъюктивит, опухоль сошла через какое-то время, а остальное так и осталось. Капала каплями, но не помогает. Спустя два месяца появилась пелена на роговице. Этим глазам не четко вижу. Что это такое, как это лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит

Офтальмолог
Здравствуйте) какие капли вы закапывали ?
Клиент
Ада, combidex, нахожусь в Турции на данный момент. К врачу сходить нет возможности. Ходила в аптеку, сказали похоже на блефарит, дали мазь cortimycine, мазала на ночь два раза, улучшений нет. Глаз плохо видит, если закрыть здоровый, то второй как в тумане.

Офтальмолог
Если есть нечеткость зрения значит с роговица что -то не так. Названия лекарств их, нужно посмотреть что за действующее вещество ( либо на баночке написано или в инструкции) посмотрите, пожалуйста
Клиент
Ада, Капли дексаметазон+тобрамицин, мазь ацетат гидрокортизона, капли давали в аптеке опираясь на то что у меня конъюнктивит.
Офтальмолог
Поняла, это самые сильные препараты которые у нас есть, получается и на каплях и на мази вам хуже ?
Клиент
Ада, с каплями было улучшение,но не надолго, выделения из глаза были каждое утро, и вот недели 1.5 назад появилось на роговице пелена, а мазь купила недавно, сказали 4 дня на ночь мазать.
Офтальмолог
Поняла, пелена в глазу - это показание для очного осмотра ( вы когда сможете к окулисту обратиться очно ?
Клиент
Ада, Пока низнаю, т.к нахожусь в другой стране, и это немного проблематично.