Дозировка антибиотика
Здравствуйте. Ребенку почти 11 месяцев, вес 10 кг. Выписали амоксициллин суспензия 250мг/5мл в дозировке 5 мл 2 раза в день по показаниям. Мне кажется что это много . Правильно ли рассчитана дозировка данного препарата?
Нет
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировка выбирается врачом исходя из диагноза и состояния ребенка
Стандартная дозировка 50 мг/кг/сут по амоксициллину, на вес 10 кг это получается 500 мг/сут - это 10 мл в сутки - то есть по 5 мл 2 р/сут. Всё верно