Консультация дерматолога /

Пятна на лице . Что это? Чем лечить? — вопрос №3011317

Появились пятна на лице ,сначала на со стороны подбородка . Вчера на лобной части вдоль волосяного покрова. Не чешутся.

Возраст: 15

Хронические болезни: В анамнезе:Аллергический ринит, персистирующее течение (эпидермальная, бытовая сенсибилизация) Аллергический сезонный ринит, Аллергический сезонный конъюнктивит, Поллиноз (на пыльцу

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
С чем связываете их появление?
Новая косметика? Пилинг делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, из косметики говорит только пенка для умывания была. Это у дочки. Пилинг не делала

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне могу предположить контактно - аллергический дерматит
Все подозрительное - исключить
Рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Сушить кожу промокая
Очный осмотр дерматолога для постановки точного диагноза
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, давления.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р или крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото - проявления контактного дерматита, раздражения. Рекомендую внутрь антигистаминные - Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели. Кожу стараться меньше мочить, не чесать, не тереть, не беспокоить, не пользоваться пока косметикой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на развитие раздражительного дерматита, это может быть реакцией на косметику, мыломоющие средства, трение, температурные колебания.
Рекомендуется:
Крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым,
Крем Перфэктоин 2-3 р в день до улучшения состояния.
Временно исключить использование декоративной косметики.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно рассмотрите элидел до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, внутрь и антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин