Помогите вылечить прыщи на спине(ужас)

Здравствуйте,на протяжении уже многого времени прыщи на спине(Были на груди,и на спине,на груди тогда вылечила,на спине так и не могу(Помогите назначить лечение,тогда пила альфа липоевую кислоту,Аевит,какие то антибиотики если не ошибаюсь,мазала клензитом,и базироном Помогите назначить лечение

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне.
Я рекомендую рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Перед лечением Рекомендую сделать чистку у косметолога, что позволит выйти в период ремиссии быстрее.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит и гель Биодерма себиум большой объем для душа ежедневно, чередовать.
Наружно крем Аклиф, первый месяц постепенно вводить 3 р неделю, чтобы кожа адаптировалась к препарату, будет покраснения, жжение, на покраснения крем бепантен 2 р в день.
После Аклиф через 30мин нанести Увлажнение крем Цераве для увлажнения.
Горячую ванну, душ не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте,а если попробовать пока что без таблеток?Думаете возможно это убрать?

Я внимательно смотрела кожу и очень много комедонов, что говорит о сильной работе сальных желез.
Но Рекомендую начать Наружное лечение, если будет слабый эффект ща 4мес, то рассмотреть приём ретиноидов.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ)Подскажите пожалуйста,розамет при рассеянном склерозу можно?

Не вижу проблем применять

Принятый ответ

Добрый вечер,наружно -Клиндамакс раствор и Клензит С гель 2 р в день.
Гель для душа Pro acne skin.
Сыворотка Нормадерм(Vichi) 3 раза в неделю.
Фото терапия (IPL) у врача косметолога.
Анализ крови на половые гормоны.
Оценить результат через 1,5-2 месяца .
При неэффективности- прием ретиноидов под контролем врача .

Принятый ответ

Добрый день! По фото , вероятно , развитие Акне . Советую эффезел начать , 2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю , розамет в дневное время 1 раз в день 10 дней , увлажняющий гель euceran dermo pure
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае можно рассмотреть вопрос о назначении системных ретиноидов (изотретиноин) внутрь. Они принимаются внутрь в течение нескольких месяцев, под контролем дерматолога. Нужно очно обратиться на приём к дерматологу. Лечение очень эффективно. Также возможны варианты лечения последствий акне (постакне) с помощью лазера, IPL.

Здравствуйте.
В анализе у Вас снижение мочевины.
Что может говорить о недостатке белка, нарушение работы функции печени и ЖКТ.
Также снижение глюкозы.
Обычно она повышена при высыпаниях, у Вас снижение.
Это тоже не норма.
Необходимо проверить функцию поджелудочной железы.
Консультация терапевта и эндокринолога.

На фото проявление Акне.
Объем большой
В вашем случае привести показатели в норму и рассмотреть прием ретиноидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте,спасибо за ответ,у меня целый год были проблемы с жкт,по анализам фгдс,амилаза,липаза,узи,МРТ было все
В пределах нормы,подскажите как еще можно проверить поджелудочную?
Просто у меня каждый день с утра мучает вздутие,и бывает вечерами

Доброе утро.
Если данные показатели в норме то остаётся только кишечник.
Вздутие это патология кишечника.
Необходимо обратиться к гастроэнтерологу ,данное состояние корректирует он.

Здравствуйте, учитывая распространенность высыпаний можно использовать для лечения крем аклиф раз в день на ночь или рассмотреть системную терапию ретиноидами