Омертвевший участок кожи
Около года назад на ноге появилось пятно, участок кожи покраснел, онемел и начал стремительно высыхать. Никакие увлажняющие крема не помогают. На данный момент выглядит как мозоль, кожа очень сухая, не отшелушивается, кремами не увлажняется. Последние пару месяцев это пятно стремительно растет, все покраснело и высохло, при массировании ощущается покалывание. Соскоб брали, это не грибок. Делали энмг нк, все в норме.
Принятый ответ
Доброй ночи, можно фото?
Приложила. Началось все с области которая белая
Скажите зуд есть?
Не зудит 1
Гормональными мазчми не мазали?
Дерматолог прописывала гиоксизон и салициловая мазь, без эффекта
Если и эти мази без эффекта, значит обязательно нужна дерматоскопия данного участка
Принятый ответ
Добрый вечер! Приложите фото, пожалуйста
Фото приложила. Начплось все с области которая сейчас белая
Скажите, в роду у кого-нибудь были кожные заболевания ?
Насколько я знаю нет
Вы использовали только увлажняющие крема? цика крем не использовали ?
Гормональные крема?
Жжение , зуд этого участка есть?
Нет, никак не ощущаю кроме сухости
Рекомендую вам обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и проведения псориатической триады
Элидел наружно на эту область не использовали ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фотографию, если можете.
Фото приложила. Началось все с области которая белая
Дерматолог не проводил дерматоскопию?.
Нет, только соскоб на грибок
В таких случаях рекомендуют обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
До этого рекомендуют сдать общий анализ крови + СРБ.
Грибковые поражения они выглядят иначе
Принятый ответ
Здравствуйте, а обувью не натираете?
Нет, обувь свободная комфортная, в основном кроссовки
По фото нельзя исключить фрикционный дерматит, когда кожа постоянно травмируется посредством трения (возможно подгибаете ногу, когда сидите).
В любом случае нужно провести дерматоскопию, чтобы исключить другие заболевания.
Пока можно попробовать мазь Уродерм 2 раза в день-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, соэ, срб (по анализу крови можно оценить есть ли бактериальная или грибковая инфекция).
Обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте, пятно необходимо посмотреть под дерматоскопом в КВД. А также рекомендую сдать общий анализ крови , СРБ.
Мазали гормональными мазями? Присутствует ли зуд ?