Печеночная энцефалопатия

Здравствуйте! У отца упало давление 40/37. Его привезли в реанимацию,он был слегка дезориентирован,но понимал где он,4 дня держали на допамине-давление не держал сам,на 5 день стало хуже,и обнаружили разрыв селезенки,её удалили,но отец так же в реанимации и состояние ухудшается,давление стабильное,но он полностью спутан в сознании,не ест,кормят через зонд,говорят у него интоксикация,и нужен психиатр. На мои вопросы о печёночный энцефалопатии говорят-нет. Но,из анализов делали только биллирубин.

Был инфаркт
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобном состоянии безусловно стоит посмотреть и биохимию и оак.
Возможно стоит попросить осмотр невролога, так как было низкое давление, возможно случился ишемический инсульт

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас есть возможность прикрепить лабораторные обследования?
Оак и другие показатели биохимии, кроме билирубина папе не брали? Уточните пожалуйста это у доктора.
Конечно в данном случае прежде всего необходим осмотр невролога.
По Вашему описанию не ясно, с чем связано спутанное сознание, есть ли органическая патология головного мозга.

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию ситуации нельзя достоверно ответить на Ваш вопрос чем обусловлено состояние папы печеночной энцефалопатией или есть иные проблемы неврологического характера. В таких ситуациях рекомендуют осмотр невролога, оценить результаты общего анализа крови, биохимического анализа крови (не только билирубины но и АЛТ, АСТ, альбумин, ГГТ, ЩФ, натрий, калий).
Если врачи подтвердят что состояние обусловлено печеночной энцефалопатией то рассматривается введение гепа-мерца.