Консультация гинеколога /

Сильное покраснение и отек во влагалище — вопрос №3011457

Здравствуйте, ребенку 2 и 9 месяцев. Сильное покраснение внутри, отек и пыпрушки во влагалище. Ребенок стала жаловаться , чио зудит

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,можете прикрепит фото?
Ребенок же уже не использует памперсы?
Возможно местно использовать тридерм мазь для скорейшего заживления.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, памперсы не используем. Фото прикрепила, видно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,не было ли в последнее время приема антибиотиков? Малышка ничем не болела?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет ничего не принимали, никаких лекарств. Дома из мазей есть, неотанин. Калаиин. Клотримозол,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделений никаких у малышки нет? Можно попробовать применять неотанин. Местно. А также делать малышке сидячие ванночки с ромашкой, для скорейшего заживления.
Клиент
Анна Эдуардовна, выделений незаметно, но непонятно точно, есть они или нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы бы видели на трусиках.
В таком случае -делайте ванночки и используйте крем.
Если эффекта не будет в течении 3х дней (никакой динамики),то перейти на антибактериальную мазь банеоцин ,либо тридерм .
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада Вам помочь!🌸
Скорейшего выздоровления малышке!
Клиент
Анна Эдуардовна, посмотрела белье, жёлтые пятнышки засохшие увидела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае лучше сдать мазок на флору и бак-посев ,чтобы прицельно пройти лечение.
На данный момент ромашку и неотанин можно применять.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Нужно сдать мазок и очно консультация детского гинеколога
Визуально нельзя исключить герпес
я бы вам порекомендовала сделать ПЦР на герпес из мест высыпаний - это первое.
после сдачи ПЦР (пока ждете анализ) - попробуйте в качестве пробной терапии местно мазь Ацикловир.
подмывание водой и ванночки с ромашкой
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, спасибо. На данный момент дома нет мази ацикловир, может можно мометозон или клотримозол, калаиин, неотанин?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таком случае может быть целесообразно использовать местный противовоспалительный крем (безопасен с 4 месяцев жизни малыша) Адвантан (производное преднизолона, а либо другие гкс, например, мометазон) 1 раз в день на ночь местно тонким слоем — 5-7 дней с дальнейшей оценкой состояния.
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Похоже на острый вульвит
Можно сделать ванночки с ромашкой на 5-10 минут 2 раза в день 3 дня
Есть выделения?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Игоревна, здравствуйте, особо незаметно выделения, но непонятно есть они или нет.
Детский гинеколог, Гинеколог
Если выделения есть, то обычно их видно на белье в виде капелек или полосок желтого или зеленого цвета
В таком случае лучше сдать посев из влагалища
Если де из нет, то достаточно будет ванночек с ромашкой и местное нанесение крем бепантен плюс 5-7 дней
Клиент
Кристина Игоревна, спасибо. Обращу на это внимание. Бепантена нет сейчас .. Но есть мази, калаиин. Неотанин, моментозон можно что-то из этого?
Детский гинеколог, Гинеколог
Лучше всего из перечисленного использовать Неотанин
Мометезон при сильном раздражении
можно заменить на катеджель гель
Клиент
Кристина Игоревна, выделения жёлтый цвет могут оставлять на белье? Посмотрела одежду
Детский гинеколог, Гинеколог
Да, могут, как подсохшая корочка
Клиент
Кристина Игоревна, именно так
Детский гинеколог, Гинеколог
Тогда если есть возможность, лучше сдать завтра мазочек, а после можно будет имперически использовать Левомеколь или катеджель гель до получения результатов
Клиент
Кристина Игоревна, завтра буду узнавать на счет мазка. А как это применять правильно?
Детский гинеколог, Гинеколог
Межде половыми губками жирным слоем закладывать 2 раза в день
Плюс ванночку с ромашкой
Бепантен тогда пока не надо
Клиент
Кристина Игоревна, спасибо
Детский гинеколог, Гинеколог
Пожалуйста 🌺
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Недавно болели? Вы на гв?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, нет не болели ничем. Мы не на гв, и без памперсов давно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам рекомендую тогда сдать бак посев из предверия влагалища. Такое бывает при нарушении флоры после перенесенного заболевания, хоть вирусной, хоть бактериальной, а вы ничемне болели получается. Поэтому нужно сдать анализ и начать правильное лечение