Что делать если от грелки покраснела кожа на животе

Добрый день! Приложили грелку из вишневых косточек на живот новорожденному, 14 дней. После появилось покраснение. Что делать в данном случае и опасно ли это для органов?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как сейчас самочувствие малыша ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльнура Назимовна, немного беспокойный, не может уснуть, думали что газики

Сейчас рекомендую приложить платок смоченный обычной водой комнатной температуры ,на пару минут потом нанести бипантен
Если на утро будет хуже то вызвать врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Для внутренних органов не опасно, но, конечно, кожа повреждена, видимо, произошло сильное раздражение.

Рекомендуется наносить бепантен 2—3 раза в день до прохождения покраснения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Пантенол крем можно наносить?

Да, тоже подойдет👌🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.На фото местная кожная реакция на грелку,ситуация не экстренная,ожога нет. Смазывайте участок покраснения кремом Бепантен,исключите прогревания. Следите за высыпанием и самочувствием малыша,если сыпь распространяется, нарушается самочувствие ребенка нужен осмотр врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на ожог 1 степени, проявляется гиперемией ( покраснением) кожи. В таких случаях рекомендовано: наносить детский крем или бепантен / пантенол 2-3 раза в день до полного разрешения гиперемии.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Пояс с косточками был через одежду или без ? Сколько секунд нагреваете ?
Наносите Бепантен , если эффекта не будет или ребенок станет беспокойным , осмотр врача очным образом

Здравствуйте, Ксения!
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60
Бепантен крем наносят тонким слоем на пораженную поверхность и слегка втирают. Применяют 1-2 раза/сут.

Ксения, доброе утро!
Абсолютно неопасно, не переживайте!
Внутренние органы точно не пострадали, покраснение пройдет за несколько дней. Наносите наружно крем с содержанием декспантенола, можно чередовать с цикабио или цикапластом. Наносить лучше почаще 3-5 раз в день будет оптимально!
Будьте здоровы, растите большими 💐