Бак.вагиноз. Воспаление. Более полугода.
Здравствуйте. С августа по настоящее время (март) без перерыва бак.вагиноз: зуд, жжение, воспаление, краснота, сильная боль в крестце в одном и том же месте. За это время сданы фемфлор-скрин, флороценоз, анализ на впч, куча мазков на флору, узи. Высеялась только гарднерелла. Прописывали: 1) гексикон + ацилакт (на ацилакт пошла неприятная реакция, отменила, по мазку лактобактерии были в норме) ; 2) метронидазол свечи + дуожиналь; 3) флуомизин + эпиген-спрей; 4) клиндацин б пролонг (6 доз) + лактоножиналь (14 капсул); 5) вагиферон, макмирор таблетки, гинкомфорт гель внутрь, свечи с итриканозолом ректально, зодак + фенистил, т. К. Последний гинеколог заподозрил аллергию (очень похоже, но непонятно, на что). НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! После менструации все возвращается ещё хуже. Последний мазок: гарднерелла 10*5, судная микрофлора, ключевых нет, лейкоциты 30-40 Если важно: все началось через месяц после отмены кок (делсия, полгода) Половой жизни нет уже месяца три-четыре. Мне очень нужна помощь. И схема, которая подействует.
Здравствуйте, бактериальный вагиноз характеризуются образованием биопленок на стенках влагалища, которые с трудом разрушается, из-за чего он часто рецидивирует и плохо поддаётся лечению. Препарат Гинофлор Э позиционирует себя как надежный в борьбе как раз с биопленками. Возможно вам стоит его попробовать.
Для санации можно использовать (согласно клиническим рекомендациям по лечению бактериального вагиноза)
— метронидазол 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 7 дней