Гарднерелла, отек влагалища

Не вылечить гарденереллу . Лечила тованик, неоенотран форте , клинламицин б пролонг, тержинан, трихопол . На третий день после приема любых свечей - отек влагалища . А на 6-7 день уже понятно что запах не ушел. Делала фемофлор - только гарднерелла присутствует. Появилась она у меня после приема клинламицин б пролонг на третий день, лечила им Кандиду. В итоге Кандида ушла- гарлнерелла пришла. Партнер -предохранит презерватив . После полового акта идет отек влагалища, так же после тампонов на третий день так же отек. Лечилась 3 мес гинофор м, но не помогло . Как избавится от гарднереллы этой , уже отчаялась . (

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Вам необходимо сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам и прицельно пройти лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте принять Секнидокс 2 г внутрь через 6 дней также повторить приём. Гель Фагогин во влагалище-14 дней или использовать, как гель для подмывания, капсулы Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь -15 дней (пить)

Принятый ответ

Здравствуйте! По всей видимости , антибиотиков и противомикробных препаратов достаточно. Я вам рекомендую фагогин гель , курсом 14 дней и внутрь про или пребиотик, например, максилак по 1 капсуле 1 раз в день , курс 10 дней и всё это повторить в следующем цикле после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, гарднерела является условным патогеном влагалища и при отсутствии жалоб не требует лечения, это не иппп. Она присутствует в норме во влагалище и избавляться от неё не нужно. Те симптомы которые вы описываете вероятно возникли из-за нарушения микрофлоры вследствие длительного лечения. В таких ситуациях рекомендовано восстановление нормальной микрофлоры влагалища. Это могут быть свечи с лактобактериями типа Ацилакт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Нужно сдать обзорный мазок+ бак. посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотиками.

Сейчас можно использовать Вагилак проледи 1 капс. 2 раза в день перорально, до 1 месяца для восстановления нормальной микрофлоры во влагалище. Увеличится количество нормальной микрофлоры, она вытеснит патогенную микрофлору.

Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Так можно подобрать правильное лечение