Цирроз печени
Добрый день. Моя мама сейчас лежит в реанимации 51 год. Началось все с того что у нее лопнула селезенка (удара небыло, сама по себе лопнула) ей вырезали но занесли инфекцию долго лечилась чистили ее. Все это произошло 3 года назад. С того момента ей периолически становилось плохо, и пыталась пройти врачей которые ей не говорили точного диагноза. Симптомы желтушка, асцит, слабость. В течении последнего месяца ей стало совсем плохо ее пытались положить в больницу но не хотели потому как не достаточно показаний для госпитализации. И в итоге её положили 23.01.2023 с анализами крови: билирубин общий 234.6 билирубин прямой 76,6, гемоглобин 7,1. УЗИ: признаки умеренного увеличения печени, дифузных изменений печени, дифузных изменений паранхемы печени, лимфаденэктомии в воротах печени и эпигастрия. Дня два ее обследовали прокапали и положили в реанимацию. Говорят что уже ничего не могут сделать только искуствеенно поддерживать организм в реанимации и все. Может есть какие нибудь варианты ?? Могу сбросить последние данные ее, но мне кажется они будут сильно отличаться от нынешней ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Виктория, не стоит опускать руки. Необходимо надеяться на улучшение состояния мамы.
Скажите пожалуйста, цирроз печени у нее какой этиологии?
Инна, как пишут все врачи на консультации и в больнице. Диагноз: Другое и цирроз не установленной этиологии
Виктория, сейчас, все что могут врачи сделать это поддерживающая терапия.
Далее, это дообследование и решение вопроса о пересадке печени.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Действительно, если есть декомпенсированный цирроз печени, то единственный радикальный вариант лечения - пересадка печени, который, к сожалению, в нашей стране почти не доступен. Поэтому остаётся только поддерживающая терапия в условиях реанимации. Тут уже как организм справится - кто-то стабилизируется, кто-то погибает. В любом случае. надейтесь на лучшее!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, действительно цирроз в стадии декомпенсации тяжелый диагноз.
Единственный шанс- это пересадка печени, но люди ее ждут годами!
Надеюсь состояние мамы стабилизируетс