Облазят губы во время ангины.

Здравствуйте. Болею ангиной неделю. 5 дней температура держалась 38-39.5. Последние два дня спала. Не могла есть и пить. Стали сильно облазить губы. На веках тоже было, прошло. Пью регидрон и воду, морсы, пока не восстанавливается сухость кожи губ. Что пропить, или чем можно смазать? Спасибо.

20 лет

Здравствуйте!
Вероятнее причиной сухости кожи стала длительная высокая температура, так как это приводит к обезвоживанию организма из за повышенного потоотделения.
Вы все верно делаете, что восполняете потерянные электролиты Регидроном.
Смазывание возможно стиками с вазелином, бальзамом с пантенолом, витаминами А и Е.

Принятый ответ

Здравствуйте!