Цистит и молочница
Здравствуйте, я сейчас нахожусь во Вьетнаме. Начался цистит, принимала канефрон 1т 3 раза в день (2-3 дня), потом узнала, что нужно принимать 2т 3 раза в день, принимаю так. Цистит начал усиливаться. Сейчас неприятные ощущения в области мочевого пузыря, уретры и влагалища. В положении стоя боль и частые позывы у туалет, лежа и сидя более менее приемлемо. Так же обнаружила у себя белые густые выделения без запаха, решила, что это молочница. Сейчас лечусь канефроном 2т 3 раза в день, клотримазол (100 мг), таблетку на ночь в течении 6 дней(пока только одну поставила), антибиотик levocide 500mg(левофлоксацин) 1 половинка таблетки(250мг) в день - 3 дня (пока выпила только одну). Насколько корректно мое лечение? Анализы сдать возможности нет
Здравствуйте, продолжайте назначенное лечение , только нужно подобрать дозу антибиотика , какой у вас вес?
Елена Владимировна, 44 кг
Да, тогда продолжайте прием в прежней дозировке, через 2 недели после лечения сделайте контроль мазков на Фемофлор и бак посев из цервикального канала.
Елена Владимировна, а если эффекта не будет от лечения? Или должен быть? Потому что сегодня мне не легче, чем вчера, когда еще не начала лечение
Сколько дней вы принимает Левофлоксацин?
Елена Владимировна, вчера первый день был
Я просто помню, что после Монурала быстро становилось лучше
Конечно у вас еще нет никакого эффекта, продолжайте лечение -7 дней, через 3-4 дня будет улучшение.
Елена Владимировна, а антибиотик же 3 дня принимать?
Левофлоксацин до 10 дней принимают , у вас очень маленькая дозировка, поэтому лечение минимум 7 дней .
Елена Владимировна, вообще капсулы 500мг
Но я в инструкции прочитала, что при неосложненном цистите дозировка 250мг в день - 3 дня
Как в итоге его принамать?
Принятый ответ
по 250 мг -7 дней, потому что цистит чаще вызван кишечной палочкой , а она лечится мимум -7 дней, через 2 недели после лечения сделайте контроль анализов Фемофлор 16 и бак посев.
Здравствуйте. Такую схему Вы можете использовать, Также можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Екатерина Александровна, монурал тут не продается
Тогда продолжайте использовать схему, которую вы начали, эффект должен быть
Екатерина Александровна, а если эффекта не будет от лечения? Или должен быть? Потому что сегодня мне не легче, чем вчера, когда еще не начала лечение
Ещё прошло мало времени, эффект нужно оценивать через двое суток после начала терапии
Екатерина Александровна, в какой дозировке и сколько дней принимать левофлоксацин? Мой вес 44кг
Принятый ответ
По 250 мг 7 дней
Здравствуйте.да можно такую схему лечения,вместе с антибиотиками хорошо бы использовать пробиотики
Здравствуйте! Учитывая вышеуказанные жалобы, ваше лечение абсолютно верно. При цистите рекомендованы антибиотики, либо Фосфомицин (Монурал), либо из группы фторхинолонов (Левофлоксацин).
К Клотримазолу можете добавить, если будет во Вьетнаме, гель для интимной гигиены Лактацид Эксперт, как раз при молочнице.
Екатерина Сергеевна, в какой дозировке и сколько дней принимать левофлоксацин? Мой вес 44кг
Принятый ответ
Учитывая неосложненный цистит, то по 250 мг 1 разв сутки, в течение 7ми дней.
Здравствуйте.
Продолжайте лечение по такой схеме , можно добавить так же :
Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголь на период курса лечения.
Арпине Артуровна, в какой дозировке и сколько дней принимать левофлоксацин? Мой вес 44кг
Поняла вас.
250 мг 1 раз в сутки , пока недели приема достаточно