Моча с кровью

Здравствуйте. Кот начал мочиться с кровью. Возможно это МКБ? Какие можно дать лекарства? Пока нет возможности к врачу свозить. Или обязательно нужны УЗИ и анализы сдать? Коту 1 год, не породистый, не кастрированный. Спасибо.

нет
37 лет

Добрый вечер, да возможно это как МКБ, так и цистит и ещё несколько вариантов. Всё таки вам необходим очный осмотр для постановки точного диагноза и выбора дальнейшей тактики лечения. До обращения в клинику для облегчения симптомов можно давать но-шпу из расчета 1/8 часть таблетки на вес до 5 кг. Капли уролекс в дозе 0,1 мл (3 капли) на 1 кг веса - 3 раза в день. Подчеркиваю данные рекомендации это не лечение, это рекомендации для облегчения состояния животного. В случае задержки мочи, обращение в клинику потребуется незамедлительно!