Антральные фолликулы разве есть при приеме кок?
добрый день. Сижу на кок жанин. Имеется киста эндометриоидная. Делаю узи каждые полгода. На 10 день цикла.Слежу за ее ростом. Киста по чуть-чуть уменьшается,но насторожило что во втором яичнике единичные антральные фолликулы размером 6 и8 мм. Разве фолликулы могут быть при приеме контрацептива? И возможна ли овуляция при таком раскладе?
Принятый ответ
Добрый вечер! Конечно антральные фолликулы должны быть обязательно, это не те фолликулы, из которых растут яйцеклетки, а созревающие, которые указывают на овариальный запас яичника.
Добрый день. Конечно именно антральные фолликулы и могут быть. Это "маленькие" фолликулы из которых растут доминантные. Это не значит,что у вас будет овуляция на жанин. Фолликулы в норме и должны быть видны у женщин репродуктивного возраста .