Беременность повышены лейкоциты
Здравствуйте! Беременность 10 недель, в мазке на флору повышены лейкоциты (V) 50-55(норма <30), (C) 60-80 (<25), (U) 20-25 (<5). Бактерий, вирусов, грибов, кандиды нет. Лактобактерии 100% от общей бактериальный массы. Есть эктопия. Жалоб на выделения и пр. нет. Нужно ли лечить и чем можно лечить в 1 триместре?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты могут быть повышены из-за эктопии. Вы бакпосев на флопу сдавали?
Дарья, здравствуйте, нет, только мазок и пцр (приложила сканы к вопросу) спасибо
По мазку палочковую флору не могут разделить. Возможно, туда затесалась какая-нибудь кишечная палочка. Перед родами хорошо бы просанировать родовые пути. Свечи Гексикон-это хлоргексидин в свечах, там нет ни антибиотиков, ни гормонов. По 1 свече в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, лейкоцитов действительно больше нормы, вне беременности вам бы посоветовали сдать мазки на генитальную инфекцию и провести а/ воспалительное лечение, но во время беременности лечение антибактериальными препаратами ограничено, сейчас можно применить свечи Тержинан по 1 св на ночь во влагалище 10 дней - это комбинированный препарат , действует на различные виды возбудителей и разрешён во время беременности. А лечением эрозии займётесь после родов ( и после кормления).
Принятый ответ
Здравствуйте, из ПЦР у Вас только грибы, микоплазмы, уреаплазмы , вирус папилломы человека , хламидии, ЦМГ, ВГЧ. Тут необходимо было сдать на анаэробную флору (она дает полиморфные палочки в мазке) и кишечную флору ( она приводит к выраженному воспалению). Рекомендую сдать фемофлор 16 , если там все хорошо, то лечение не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоциты в мазке могут быть в соотношении с эпителием 1:1, так что только лейкоциты это не показатель патологии. Сдайте расширенный ПЦР на 12 инфекций, чтобы понять есть ли повод для беспокойства и бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Можно сдать дополнительно посев на флору из влагалища с чувствительностью к антибиотикам , а потом лечиться. А можете проставить Флуомизин вагинально перед сном 6 дней или же Гексикон по 1св 2 раза в день 10
дней вагинально и потом пересдать мазок на флору.
Здравствуйте, используйте свечи гексикон 10 дней во влагалище на ночь или вагинальные таблетки флуомизин 6 дней. Это общие антисептики, не вижу никакой глобальной проблемы. Лёгкой вас беременности
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам
Евгения, добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и потом назначить лечение. Есть воспаление, вызванное, скорее всего, условно-патогенной флорой