Низкий ферритин, высокий кортизол

Добрый день. По анализам высокий кортизол у дочки 16 лет ( рост 168 , вес 73 кг) . И Ферритин 20 . Сильно устаёт, говорит не сил, спит по долгу, может 12 часов проспать, стала нервная,апатия бывает. Остальные анализы в норме, сдавали ранее. Педиатр говорит не нужно пить железо, ну выше мин порога ферритин же,гемоглобин в норме . Я думаю нужно пить феррум лек попробовать, тк у самой с ферритином не очень ( 32 ) , когда пью волосы растут, самочувствие лучше . И как быть с кортизолом 585 нмоль/л? Сывор железо 19.68 Вит в 12 = 62 Фолиев кисл 4.6 нг/мл Вит Д сдавали в том год, около 30 был Ферритин 20 Пьёт сейчас Вит Д 5000 , но не регулярно

Зрение -3.5 Остальное вроде в норме
16 лет

Здравствуйте! Ферритин 20 это нижняя граница, если есть жалобы, то можно пропить железо в течение месяца.

Витамин Д профилактическая дозировка 1000 МЕ ежедневно, использовать только аквадетрим / вигантол, лекарственные формы витамин Д (это 2 капли)