Зуд, покраснения..

Покраснение, зуд. Лодыжки. Лицо. Покраснение. Зуд, Кожа слазит лохмотьями. Лоб, веки, нос, подбородок. Ушные раковины, за ушами-зуд.

Артрит, Астма, Гипертония...
65 лет

добрый день, прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вечером, фото...

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Григорий Валерьевич, Фото отправил

Судя по фото, у Вас себорейный дерматит. исчерпывающие рекомендации дал Александр Сергеевич Жуков, рекомендую выполнить их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Григорий Валерьевич, СПАСИБО!!!

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вечером, фото...

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Юрьевна, Фото отправил

Принятый ответ

Сергей, на лице, за ушами похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуно вместо средства для умывания.
Или можно использовать гель для умывания Биодерма Сенсибио ДС.
Элидел крем наносить на лицо, за ушами 2р в день 1 месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденным, поому как первое время может вызывать пощипывание, пока кожа не привыкнет.
Крем Перфектоин использовать для увлажнения 2-3 р в день можно чаще.
На ногах можно предположить развитие раздражительного дерматита на фоне сухости кожи.
Если есть зуд, покраснение- Акридерм крем 2р в день 7 дней.
Крем Перфэктоин 3-4 р в день 1 месяц.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.

Сергей, добрый день!
Как получится прикрепить фото - напишите
Есть ли склонность к аллергии?
Анализы давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Сергеевич, Фото отправил

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Игорь Владимирович, Фото отправил

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Сергеевна, Фото отправил

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Владимировна, Фото отправил

Принятый ответ

Сергей, добрый день !
По фото на лице клиническая картина может быть при - себорейном дерматите

Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры. Часто влияют заболевания ЖКТ и стрессы.

Рекомендуют обычно в данном случае:
- очная консультация для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)
- снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно

На лодыжке повышенная сухость кожи - ксероз
Причин много, желательно очно на приеме их выявить и устранить.
Рекомендуют в таких случаях:
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья