Зуд, покраснения..
Покраснение, зуд. Лодыжки. Лицо. Покраснение. Зуд, Кожа слазит лохмотьями. Лоб, веки, нос, подбородок. Ушные раковины, за ушами-зуд.
добрый день, прикрепите фото высыпаний
Вечером, фото...
Григорий Валерьевич, Фото отправил
Судя по фото, у Вас себорейный дерматит. исчерпывающие рекомендации дал Александр Сергеевич Жуков, рекомендую выполнить их.
Григорий Валерьевич, СПАСИБО!!!
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Вечером, фото...
Хорошо
Юлия Юрьевна, Фото отправил
Принятый ответ
Сергей, на лице, за ушами похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуно вместо средства для умывания.
Или можно использовать гель для умывания Биодерма Сенсибио ДС.
Элидел крем наносить на лицо, за ушами 2р в день 1 месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденным, поому как первое время может вызывать пощипывание, пока кожа не привыкнет.
Крем Перфектоин использовать для увлажнения 2-3 р в день можно чаще.
На ногах можно предположить развитие раздражительного дерматита на фоне сухости кожи.
Если есть зуд, покраснение- Акридерм крем 2р в день 7 дней.
Крем Перфэктоин 3-4 р в день 1 месяц.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
Сергей, добрый день!
Как получится прикрепить фото - напишите
Есть ли склонность к аллергии?
Анализы давно сдавали?
Александр Сергеевич, Фото отправил
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Игорь Владимирович, Фото отправил
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, Фото отправил
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, Фото отправил
Принятый ответ
Сергей, добрый день !
По фото на лице клиническая картина может быть при - себорейном дерматите
Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры. Часто влияют заболевания ЖКТ и стрессы.
Рекомендуют обычно в данном случае:
- очная консультация для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)
- снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно
На лодыжке повышенная сухость кожи - ксероз
Причин много, желательно очно на приеме их выявить и устранить.
Рекомендуют в таких случаях:
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья