Синяки на теле без видимой причины

Почему у меня на теле появляются синяки, я не принимаю никакие лекарства для свертываемости крови(((

У меня удаленная матка и яичника(
41 год

Здравствуйте, нужно видеть анализы: коагулограмму,общий анализ крови,гормоны щитовидной железы,ферритин, коэффициент НТЖ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, у меня есть общий анализ крови который от 07.03.2025

Присылайте прокомментирую

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, вот результаты крови от 07.03 и от 02.02.

От 07.03.2025
RDS(шир.распред.рит) 11,4
Базофилы ℅1, 2
Гематокрит 28,2
Гемоглобин 9,8
Соэ 29
Эритроциты 3,28
MCH( ср. Объем эритр.) 86.0
Базофилы, абс. 0.06
Лейкоциты 5.11
Лимфоциты, ℅ 37
Лимфоцицы абс. 1.89
MCHC(ср.конц.Нb в эрит.) 34.8
Моноциты 8.6
Моноциты абс. 0.44
Нейтрофилы (общ.число) 51.4
Нейтрофилы абс. 2.63
Тромбоциты 247
Эозинофилы 1.8
Эозинофилы абс. 0.09

От 02.03.2025
Гематокрит 41.1
Гемоглобин 139
Эритроциты 4.68
MCV 87. 8
RDW 11.6
MCHC 33.8
Тромбоциты 261
Лейкоциты 7.27
Нейтрофилы общ. 57.1
Лимфоциты 32
Моноциты 8.7
Эозинофилы 1.2
Базофилы 1
Нейтрофилы абс. 4.15
Лимфоциты абс. 2.33
Моноциты абс. 0.63
Эозинофилы абс. 0.09
Базофилы абс. 0.07
Соэ 9

Все показатели в нормальных международных диапазонах. Проблем с работой системы кроветворения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, тогда почему такие резкие изменения в анализе за неделю, и почему появляются новые синяки, и к какому специалисту можно мне обратиться, для консультации?

Сначала стоит сдать все анализы которые указала в первом сообщении и с ними обратиться к терапевту или гематологу.
Симптоматически можно принимать аскорутин, Дицинон для укрепления сосудистой стенки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо, спасибо большое за консультацию.

Хорошего вам дня.

Всех благ!

*За отзыв буду признательна