Корки на голове и на ушах

Добрый день .на голове на лобной части и на ушах появились корки,как сухая кожа похожая на перхоть,иногда пятка с сухой кожей появляются возле носа и над бровью.убираю ее каждый день ,она все равно появляется на следующий день .так уже 3 месяца .думала что это перхоть .два месяца пью Тербинафин таблетки и мою голову Кето плюс,.но не помогает .что это может быть ? И какие лекарства посоветуете .

Инсулинорезистентность
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У близких родственников (мама,папа) псориаза нет?

Вероника Эдуардовна, нет.

Необходим очный осмотр дерматолога для проведения псориатической триады.
По фото похоже на псориаз, но для уточнения необходим очный осмотр.
Если диагноз подтвердится, в таком случае рекомендуют для волосистой части головы лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней,можно шампунь этривекс 0,05% (это шампунь непосредственно для лечения псориаза волосистой части головы) наносить 1 раз в день на сухую кожу головы, слегка втирая , не покрывая, на 15 минут ,затем смыть водой ,курс не более 3-4 недель.
На лицо рекомендуют крем элидел ( негормональный, хранить в холодильнике) наносить тонким слоем 2 раза в день14 дней,затем 1 раз в день-14 дней.

Принятый ответ

Добрый день, по всей видимости имеет место псориаз волосистой части головы. На первом этапе может помочь лосьон Белосалик или раствор Акридерм СК по схеме: 1 раз в день 5 дней, далее через день 2 недели. затем 2 раза в неделю еще 2-3 недели.
Шампунь Фридерм Цинк или Циновит 2-3 раза в неделю минимум в течение 3х месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая картина характерна как для псориаза , так и для себорейного дерматита -хронического заболевания кожи , возникает вследствие активной работы сальных желез . Возникает на фоне стресса , гормональных нарушений ,эндокринных заболеваний , на фоне патологии ЖКТ.
Важно исключить также продукты , вызывающие усиление выработки кожного сала ( сладкое , жареное , фаст фуд , газированные напитки).
На кожу лица рекомендуется крем Элидел 1% 2 раза в день 4 недели , далее можно с поддерживающей целью применять при необходимости 2 раза в неделю .
На кожу головы необходимо использовать лечебный гель Ксамиол на сухую кожу головы 1 раз в день 10 дней .
Шампунь Кето-Плюс оставить 2 раза в неделю 2 месяца .
Необходимо также исключить проявление псориаза , необходимо провести дерматоскопию очно у дерматолога .

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявления псориаза. Рекомендую шампуни с дёгтем, можно чередовать с шампунем Кето Плюс. Наружно на волосистую часть головы - лосьон Белосалик 1 раз в день, в течение месяца. На высыпания на коже - гель Ксамиол тонким слоем 1 раз в день, 1 месяц. Соблюдайте строгую диету, исключить острое, гипоаллергенная диета. Антигистаминные внутрь (цетрин, кестин, эриус, телфаст), периодически их менять при приёме более 10 дней. Рекомендовано избегать стрессовых ситуаций. Борьба со стрессом. Психоэмоциональное напряжение — мощный провоцирующий фактор обострения псориаза. Лучшее средство от стресса — физическая нагрузка. Если самостоятельно справиться со стрессом не представляется возможным, стоит обратиться к психологу или психотерапевту.
Отказ от вредных привычек. Употребление спиртных напитков и табакокурение приводит к ухудшению течения псориаза, распространению высыпаний. Рекомендуется носить качественную, подходящую по размеру одежду из мягких натуральных тканей (лён, хлопок).

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Голова: шампунь белосалик, деркос при псориазе, этривекс
Белосалик лосьон/ксамиол по 14 дней 1- 2 раза в день
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита или псориаз.
По возможности очно показать дерматологу и провести дифдиагноз.
Обострения часто поддерживается на стрессе, тревожности, погрешности в питание, обострения заболеваний ЖКТ.
При данном состоянии рекомендуется проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, витД, срб, рф, хеликобактер IgG.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Шампунь Белосалик чередовать с шампунь Виши Псолюшен ежедневно на 14дней, далее шампунь Псолюшен Виши 3 р неделю на 6мес.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на 14дней, по проборам, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, при норме анализа.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
В питание сократить приём жирной пищи.

Добрый день!
Так может выглядеть - себорейный дерматит или псориаз
Обычно в таких случаях рекомендуют:
- уточнить диагноз на очном визите - лечение будет зависеть от установленного диагноза
- Общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога)
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- отказ от курения и спиртного (также ухудшают течение болезни)
- Крем Акридерм СК или раствор Белосалик 2 р/д 2 недели
- общие анализы сделать (кровь, моча)

Здравствуйте, это возможно проявления псориаза или себорейного дерматита . Для уточнения очно можно только сказать . По наследству есть псориаз у кого нибудь ?