Перхоть себорея
Беспокоит перхоть и зуд головы Врач поставил L21.0 себорея головы назначил кетоконазол (шамп кето-плюс / низорал) 2 раза в неделю - 1-1,5 месяца на 3-5 минут и смыть. . Лечусь уже 2 месяца, стало меньше , но не прошло. ( плюсом Я крашу волосы периодически, но уже 4 год ) Чат gpt сказал, что продолжать низорал бессмысленно, если за месяц не исчезла перхоть , и нужно подключить другой препарат. Можно онлайн рекомендовать еще тактику? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний на голове , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фирдовса Адамовна, здравствуйте, приложила фотографии. Пока нет возможности сделать их лучше. Буду рада Вашему ответу.
Себорейный дерматит-
это хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала.
Развитию заболевания способствуют активизация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp.,повышенная секреция кожного сала и изменение его качественного состава на фоне психоэмоционального перенапряжения,стрессовых ситуаций,гормональных,иммунных и нейроэндокринных нарушений,приема некоторых лекарственных препаратов.
Наиболее эффективным при таком заболевании обычно считается:
Диета с исключением жирного, жареного
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Персен по 1 таб. 3 р/д 1 месяц (при нервной возбудимости)
Лостерин по 2 кап 2 р/д 1 месяц (витаминный комплекс)
Наружно:
Белосалик лосьон 2 р/д 2 недели
Шампунь Скин-Кап 2-3 р/нед 1 мес. вспенить и оставить на 5 минут, затем смыть
Далее 1 раз в неделю или 1 раз в две недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Достаточно много времени прошло и эффект должен быть. Скажите пожалуйста, нет стресса, погрешности в питание, много сладкого, углеводов быстрых, жирной пищи, заболевание ЖКТ? Не купаетесь горячей водой? Наружное лечение может быть слабым, если есть провоцирующие факторы.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, приложила фотографии. Пока нет возможности сделать их лучше. Буду рада Вашему ответу.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Ориентируюсь на осмотр врача очно в том числе
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Для поиска причины
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- кровь на дефициты, а именно: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Пока причина не будет устранена, решить ситуацию на голове сложно
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Уход:
Сенсибио ds шампунь биодерма
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы и осмотреть в лампе Вуда
Провести триаду ( для исключения псориаза)
Какие препараты рекомендуют в подоьной ситуации еще
-Шампунь Скин -кап ,2 раза в неделю,14 дней
- Ducray шампунь Kelual DS
- La Roche-Posay шампунь Kerium DS против перхоти интенсивный, - Bioderma шампунь Node DS+
- Шампунь для волос Dercos
Шампуни применять со Скин кап
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы наиболее характерны для Себорейного дерматита. Это хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала.
Диета
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно:
Белосалик лосьон 2 р/д 2 недели
Шампунь с кетоконазолом или пиритионом цинка (Vichy Dercos DS, Ducray DS, Noreva Ds) 2 р/нед 1 мес. вспенить и оставить на 5 минут, затем смыть
Здравствуйте.
По представленным фото скорее всего себорейный дерматит
Для лечения обычно рекомендуется:
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по пробору на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Выздоравливайте.