Аденоиды у ребёнка — вопрос №3012643
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 2,10 в приоритете дышит ртом, в носу как будто что-то есть. Храпит не всегда , но в период болезни особенно.
Лор предположил аденоиды либо проблемы в шее. Назначил снимок. Снимок сделали. Прилагаю. По расшифровке врача , если я правильно понимаю, аденоиды нет. Тогда в чем причина такого дыхания у ребёнка?
Ребёнок болеет достаточно часто, так как ходит в садик. Без температуры, но всегда начинается резко зелеными соплями. На данный момент тоже ребёнок болеет с соплями. ( снимок со вчера).
Насморк лечим - никак. промываем нос физраствором 2-3 раза в день. Сосудосуживающие по необходимости только на ночь.
Главный вопрос: есть ли аденоиды или в чем проблема? И какие есть варианты лечения.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!