Консультация психотерапевта /

Откат при приеме ад — вопрос №3012700

Добрый день
Принимаю год ад -вечером тритико 1 шт+ сероквель 1 шт +атаракс 1 шт и эгилок 50 мг
Начали умешать дозу на 1/4 серовеля
Утром проснулась в 7 утра с тремором
Вот уже 4ю ночь не сплю, потряхивает, озноб, руки ноги выворачивает
Решили что повысим дозу до той которая была на промежуточном этапе -тритико 2 шт Квитиапин 2 шт остальное без изменений
Вопрос -как долго может занять восстановление до того состояния которое было?

Психиатр
Здравствуйте!
В среднем восстановление занимает 3-4 недели, но вы быстро нарастили дозировку триттико, я так понимаю сейчас вы принимаете 300 мг/сут, а желательно было первоначально поднимать до 200 мг/сут , поэтому в результате резкого повышения дозировки возможно усиление тревоги и вероятнее всего потребуется повышение дозировки атаракса до 2-3 таб в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Да, я сейчас эти дни еще днем 1/2 атаракса

Психиатр
Это хорошо, если вдруг на данной дозировке тревожность не стихнет, то можно будет повысить дозировку атаракса до 3 таб в сутки
Клиент
Тошнит очень очень сильно при пробуждении и обливает голову и шею потом холодным
Психиатр
Тошнота у вас в рамках тревоги, у вас есть хронические заболевания? Особенно со стороны сердечно-сосудистой системы
Клиент
Ну всд ставили
Психиатр
Сейчас нет такого диагноза. Если нет патологии со стороны сердца (я имею ввиду аритмии, брадикардии и тд), в таком случае можно однократно принять мотилак, это противорвотное средство , только интервал между приемом с другими препаратами должен составлять минимум 2 часа.
Клиент
Подскажите пожалуйста это синдром отмены или стресс был?
Психиатр
А вы ведь только дозировку кветиапина снизили или триттико тоже отменяли? В связи с чем вам вообще было назначены данные препараты? С какими жалобами вы обращались к врачу?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Восстановление должно быть в течение 2-4 недель, может быть и раньше. Надо подбирать дозу антидепрессанта так, чтобы при отмене нейролептиков можно было Вас вести на одном антидепрессанте.
Принятый ответ
Клиент
Да, мы так и планировали
Очень сильно тошнит
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Может занять от 2 до 4 недель.
Также не забывайте о важности психотерапии, которая поможет Вам исключить и проработать первопричины данного состояния!

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Какой диагноз вам поставили? Триттико эффективен только при депрессии и то не является препаратом выбора. Сероквель(кветиапин),как и другие антипсихотики, не является препаратом выбора в начале лечения
Принятый ответ
Клиент
Какие бы вы посоветовали препараты?
Невролог
Какие симптомы были изначально и какие сейчас? Если нет стойкой ремиссии в течение 1-2 месяцев,то всегда идёт либо коррекция дозировки, либо смена препарата
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Триттико вообще не сильно то лечит тревогу, Вас удерживал именно сероквель. А теперь, когда его отменяют, состояние сразу стало ухудшаться.
Триттико только в качестве дополнения, а не основного препарата. Надо вообще всю схему менять