Высыпания на локтях и коленях

Ребенок 5 лет. высыпания на локтях и коленках с внешней стороны, зуд.

Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний, которые располагаются на коленях.
У близких родственников ( мама,папа) псориаза нет?
Сколько по времени беспокоят высыпания?

Здравствуйте! Фото прикрепила. Нет , в семье псориаза нет ни у кого. 3-4 дня, как высыпало. Сегодня уже и на кистях, оказывается.

Принятый ответ

Фото посмотрела, больше склоняюсь к проявлениям вирусной экзантемы.
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -7-10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней.
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая, ограничить сладкое, мучное.

Спасибо большое! До свидания!